Сколько по времени делают паспорт в 14 лет? Сколько по времени делают паспорт в 14 лет?

Женя Женя Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Артур Знаток (358) 13 лет назад
Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением.

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением.
Остальные ответы
* * Мудрец (11348) 13 лет назад
от 2 недель до 1 месяца
АнЮтКа Мастер (1262) 13 лет назад
После подачи всех неоходимых документов в течении 10 рабочих дней.
Aster Мудрец (14440) 13 лет назад
Господа юристы! Не забывайте хотя бы ма-аленькую ссылочку на какой-нибудь закон или нормативный акт! Иначе ответы смотрятся, как голословные утверждения, если не фантазии.. .
Пунктом 16 Регламента ФМС (утвержден приказом МВД РФ от 28.12.2006 №1105) установлено, что паспорта выдаются гражданам в 10-тидневный срок со дня принятия всех необходимых документов в случае оформления паспорта по месту жительства. Поскольку в 14 лет паспорт выдаётся впервые - паспорт должен быть выдан в течение 10 дней, если последний день выпадает на выходной или праздничный нерабочий день - то в следующий рабочий день.
Знаю, потому что сам выявлял нарушение предоставления паспорта в этот день и писал представление (сотрудник ФМС наказан).