сухая корка вокруг глаз, похожа на диатез. может у кого встречалось, как лечить.

Рита Мастер (1471), закрыт 13 лет назад
ходили к дерматологу, сдавали анализ крови, вреде аллергия, прописали цетрин и мазь скинап. от мази кожу щипит. а вот детских крем то помогает, то нет. сын катается на лыжах , может так обветривает кожу. уже не знаю что предположить, а врач твердит аллергия. лето и осенью нет. только к зиме. посоветуйте, если что-то знаете.
Лучший ответ
Анна Смирнова Мудрец (17258) 13 лет назад
вряд ли это аллергия! аллергия она постоянна! и неизменна.. .
Лично у меня происходит то же самое ближе к зиме, зимой.. пока не пройдут морозы! тут и дураку понятно, что кожа вокруг глаз тонкая и очень капризная! поэтому шелушится и покрывается отвратительной коркой! чешется.. .
почитайте про гели Блефарогель-1 и Блефарогель-2! классные средства против грибков на глазах... Но 2-ой больше дает косметический эффект! а вот первый купите, не пожалеете! продаются во всех аптеках! стоят около 150 рублей! состав бех химии!
и приучите сына пользоваться кремами для лица после душа особенно и в течение дня по необходимости! детские крема ерунда! берите обычный Nivea в синих коробочках! они безумно классно увлажняют кожу и для зимы в самый раз! да и вобще - круглый год!
а к врачам нечего ходить... они никогда не помогают! им лишь бы поставить диагноз! для премии в конце месяца.. .

Остальные ответы
1 Профи (742) 13 лет назад
Хреновый врач! Надо анализы на грибок, клещик взять.. . А сыну может спец очки купить для лыж.
Aleksandr Kovrigin Знаток (365) 13 лет назад
детский крем может помочь
Вераславъ Просветленный (33411) 13 лет назад
Так как заболевание носит сезонный зимний характер, осмелюсь предположить, что это нехватка витаминов и микроэлементов. Но чтобы не заниматься самолечением советую вам сходить к эндокринологу, чтобы убедиться в отсутствии проблем гормонального характера, а также сдать общий клинический анализ крови, для того чтобы определить чего в организме не хватает. Большинство кремов и мазей использовать на морозе нельзя, так как это травмирует кожный покров ещё больше, в результате замерзания. Нужно использовать специальные зимние кремы.
Savva Zloy Знаток (474) 13 лет назад
Надо к врачу, может быть, это блефарит