сколько весит слон!?

Пользователь удален Ученик (114), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Babich Мыслитель (9467) 17 лет назад
Вес слона достигает обычно шести тонн, что в три с половиной раза больше веса носорога или жирафа. Взрослый слон съедает в день 280-340 кг корма и выпивает 150-230 л воды. У крупных самцов бивни достигают трех метров и весят более 100 кг, самый большой из убитых слонов весил одиннадцать тонн.

Один слон весит столько, сколько четыре черных носорога; четыре носорога весят столько, сколько семь буйволов; семь буйволов весят столько, сколько восемнадцать зебр; восемнадцать зебр - сколько тридцать восемь бубалов, тридцать восемь бубалов весят столько, сколько сто пятьдесят газелей Гранта; сто пятдесят газелей Гранта весят столько, сколько пятьсот антилоп ориби; пятьсот антилоп ориби весят столько, сколько тысяча двести пятьдесят антилоп дикдик, а тысяча двести пятьдесят дикдик весят столько, сколько весит один слон.

Хобот слона - невероятно подвижен, по сути он- удлинившейся нос, наделен весьма тонким чутьем, им он берет различные предметы: может поднять бревно или наполненую бочку, может взять с ладони монетку или поднять с земли гвоздик.
Остальные ответы
Mario Ученик (225) 17 лет назад
Слон весит несколько тонн!
КириллЛещенко Гений (54966) 17 лет назад
Самое крупное наземное млекопитающее – это самец африканского слона. Самый крупный слон имел высоту в плечах 3,96 м или 13 футов и весил свыше 12 тонн. Зафиксирован максимальный рост самцов африканского слона до 4 метров, вес до 7 тонн. Средний вес три-пять тонн, а самок – 2 тонны. Есть данные о 7,5 тонн (самцы) и 3,5 тонн (самки) . Самая высокая точка тела – плечи. Рост индийских слонов до 3 метров и вес до 5 тонн. Самая высокая точка – макушка головы.
Источник: http://zoo-eco.zooclub.ru/int-mleki12.html
Suhar Дикий Профи (665) 17 лет назад
средний вес 3-5 тонн, самок 2 тонны. Это я об африканском. А карликовые вас интересуют?
Александр Карнаушкин Мастер (2237) 17 лет назад
Юляшка, ну тебе-то это зачем? Торговать в развес ? По чём за кило?
pm Гуру (3616) 17 лет назад
слон бывает большой и малый. вес его сильно зависит от того, что он кушал и када какал. поскольку слон кушает определенно много, а какает определенно редко, то вес его есть понятие относительное и чрезвычайно неопределенное. а значит понятие "веса слона" можно отнести к глубоко вселенским, что само посебе делает точный ответ на вопрос бессмысленным. докурили.
Гуля Профи (612) 17 лет назад
очень много....я на руки не подниму
Елена Володинская Профи (989) 7 лет назад
думаю, что неменьше 3-х тонн
Владимир Свиридов Профи (929) 7 лет назад
от "породы" зависит еще,, и от места обитания. в Зимбабве слоны, например африканские весят от 3-х до 5-ти тонн
Виктория Волкина Мастер (1000) 7 лет назад
от 3-х до, самое большое 12-ти могут быть тонн
Иван ) Знаток (353) 6 лет назад
1 тонна =1000 килограмм
Магма -мир Знаток (323) 6 лет назад
Весит он 5 тон, весит он 5 тон, весит он 5 тон, СКАЖЕТ ИНТЕРНЕТ!