Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что можно принести человеку в больницу с язвой желудка?

Тонечка Ученик (243), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ленок Мастер (2106) 13 лет назад
• рацион должен обладать повышенной питательной ценностью и включать в себя достаточное количество жиров, белков, углеводов, минеральных солей и витаминов (обязательно А, С и витамины группы В) ;
• пища не должна раздражать слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки;
• питание должно быть частым — примерно каждые 3-4 ч;
• запрещается употребление очень горячей или холодной пищи, она должна быть комнатной температуры;
• продукты, входящие в рацион, не должны обладать сильным сокогонным действием;
• один прием пищи не должен содержать большого количества еды;
• пища не должна механически раздражать слизистую оболочку желудка, старайтесь употреблять всю еду в перетертом виде;
• необходимо сократить ежедневное употребление поваренной соли до 10-12 г.

Людям с язвенной болезнью можно включить в свой рацион:
• хлеб и хлебобулочные изделия (белый пшеничный, слегка подсушенный, бисквит, сухари, несдобное печенье) ;
• яйца (всмятку или в виде парового омлета) ;
• супы (крупяные, овощные, куриные, молочные) ;
• молоко и молочные продукты (молоко, сметана, сливки, творог, йогурт) ;
• мясные блюда (говядина, курица, телятина, котлеты, фрикадельки, пюре, рулет) ;
• рыбные блюда (отварная речная рыба — судак, щука, окунь, любые нежирные сорта) ;
• овощи (морковь, картофель, свекла, кабачки, тыква) ;
• крупы и макаронные изделия (гречневая, манная, овсяная, рисовая, перловая крупы, макаронные изделия отварные) ;
• жиры (растительное масло, сливочное масло, животные жиры) ;
• ягоды (малина, клубника, земляника) ;
• сладкие блюда (желе, крем, кисель, компот) ;
• жидкость (отвары из шиповника и пшеничных отрубей, некислые овощные и ягодные соки, негазированная минеральная вода).
Остальные ответы
пешкова елена Мыслитель (8064) 13 лет назад
книжку почитать)) ) а поесть- бульончики куриные на овощах протертых
natalia smolina Просветленный (46822) 13 лет назад
купи книгу Огулова по висцеральной хиропрактике, пусть сам себе язву вылечит. она за 10 дней рассосётся, если воспользоваться висцеральным массажем.
f vika Знаток (340) 13 лет назад
хлеб и хлебобулочные изделия (белый пшеничный, слегка подсушенный, б
• супы (крупяные, овощные, куриные, молочные) ;
• молоко и молочные продукты (молоко, сметана, сливки, творог, йогурт) ;
• мясные блюда (говядина, курица, телятина, котлеты, фрикадельки, пюре, рулет) ;
• рыбные блюда (отварная речная рыба — судак, щука, окунь, любые нежирные сорта) ;
• овощи (морковь, картофель, свекла, кабачки, тыква) ;
• крупы и макаронные изделия (гречневая, манная, овсяная, рисовая, перловая крупы, макаронные изделия отварные) ;
• ягоды (малина, клубника, земляника) ;
• сладкие блюда (желе, крем, кисель, компот) ;
• жидкость (отвары из шиповника и пшеничных отрубей, некислые овощные и ягодные соки, негазированная минеральная вода).
Gena Korot Просветленный (34900) 13 лет назад
Больным, пользующимся противоязвенной диетой, разрешаются:

* хлеб - белый пшеничный, выпечки предыдущего дня или подсушенный (400 г в день) , а также в виде сухарей, бисквит, несдобное печенье;
* супы - молочные крупяные, протертые, слизистые молочные с добавлением протертых овощей (исключается капуста) , молочные с измельченной вермишелью или домашней лапшой;
* яйца - всмятку или в виде парового омлета, не более 3 яиц в день;
* молоко и молочные продукты - молоко, сливки, свежая некислая сметана, свежий некислый творог;
* блюда из мяса и птицы - мясо нежирных сортов (говядина, телятина, курица) , лучше свежее, свободное от сухожилий и жира (приготовляется в отварном или паровом виде - котлеты, кнели, фрикадели, суфле, пюре, рулет) , периодически разрешается нежесткое мясо в отварном виде (куском; )
* блюда из рыбы - различные нежирные сорта рыбы, лучше речной (щука, судак, окунь) , в отварном, паровом, рубленом виде и куском;
* блюда и гарниры из овощей - картофель, морковь, свекла, тыква, кабачки белые в виде пюре паровых пудингов без корочки;
* блюда и гарниры из круп и макаронных изделий - манная, гречневая, овсяная, перловая, рисовая крупы, каши полужидкие, сваренные на воде с добавлением молока, вермишель макароны отварные;
* жиры - сливочное масло (15-20 г в чистом виде и 20-25 г для приготовления блюд) , растительное масло (25-30 г) . Общее количество жиров в диете не должно превышать 100-110 г; следует учитывать, что 40 г животного жира содержится в продуктах, включенных в рацион.
* ягоды - сладкие сорта (клубника, малина, земляника) ;
* фрукты - мягкие, сладкие и неувяжущих сортов в вареном, протертом или запеченном виде;
* сладкие блюда - крем, желе, кисели, протертые компоты из сладких сортов ягод и фруктов;
* соусы - белые молочные (бешамель) ;
* витамины - сырые овощные и некислые ягодные соки, отвар шиповника и пшеничных отрубей.

Запрещаются: мясные, рыбные и крепкие вегетарианские навары, особенно грибные, жирные сорта мяса и рыбы, жареное мясо и рыба, тугоплавкие жиры (говяжье и свиное сало и бараний жир) , сырая непротертая растительная клетчатка, соленые блюда, всякие острые закуски, консервы, колбасы, сдобное тесто, пироги, черный хлеб, очень холодные напитки, мороженое, алкогольные напитки.
hezret Гуру (3804) 13 лет назад
1 очередб соки газированые и ничего не есть как я. поверь на слово. ешь по больше и из соков КОМПОТ ДОМАШНИЙ!! ! часто ешь супы домашние. сухомятку ешь редко