Как в html заменить ентер на пробел и как обозначается "enter" в html если в просмотре кода он ничем не обозначен?

Lusine Brutyan Мастер (1093), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Рыков Оракул (51009) 13 лет назад
ентер обозначается как < br > (только без пробелов внутри кавычек)
обчно так, хотя возможны ещё варианты.
И что значит заменить на пробел? Если их много, то лучше воспользоваться специальной прогой
Lusine BrutyanМастер (1093) 13 лет назад
есть html файл, в котором около 1000 ссылок и околоссылочный текст
"насмпроджлбпорл
пывапроавпроп"
надо сделать так
"насмпроджлбпорлпывапроавпроп"
только автозаменой. потому что такого текста очень много!
Андрей Рыков Оракул (51009) если файл не секретный, то можешь прислать мне его на почту, если секретный, то скажи - я пришлю программу для автозамены.
Остальные ответы
андрей А Профи (866) 13 лет назад
ентер или абзац обозначается тегом <p>неразрывный пробел -
больше в твоём вопросе я ничего не понял
"насмпроджлбпорл
пывапроавпроп"
надо сделать так
"насмпроджлбпорлпывапроавпроп"
Александр Ермилов Гений (61575) 13 лет назад
В каком редакторе?
Например, в Notepad++
Открыть файл, нажать Ctrl+F, перейти на вкладку "Заменить", внизу отметить "расширенный формат"
Найти: \r\n
Заменить: &nbsp; (если нужен неразрывный пробел, что вряд ли) или просто поставить в поле обычный пробел с клавиатуры.

Если захочется убрать Tab`ы лишние:
Найти: \t
Заменить: - пустое поле (или пробел, или еще что-то - по желанию)

\n - перенос строки, \r - символ возврата каретки, \t - табуляция. клавиатурный Enter - это два символа: \r\n
В Dreamweaver - то же самое, что и в Notepad++, только галку - в "использовать регулярные выражения" внизу в поиске.