Какие детские воспоминания у Вас самые ранние и в каком возрасте?

den Профи (556), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Арина Селезнева Знаток (460) 17 лет назад
Помню маму и папу тихо наблюдающих за моим сном в детской кроватке, хотя я совсем спать не собиралась и хитро поглядывала на их умиротворенные личики, помню свою первую воспитательницу и то, как меня поставили в угол за то, что не хотела есть борщ, помню первую детсадовскую лУбовь - мальчика с голубыми глазами, с которым вместе прятались от воспитательницы и удивлялись что она так негодует, помню как нас положили в одну кровать и мы весь тихий час дрались и спихивали друг друга с кровати, а еще помню Новый Год и игрушечный чайник, который так хотелось получить в подарок от Деда Мороза. Очень яркие воспоминания связаны с отцом и с морем, на берегах которого выросла, с нашими с ним прогулками к морю через лес, закату счастливому зеленому лучику...А вообще заметила тенденцию - у девочек самые яркие воспоминания связаны с отцом, а у мальчиков - с матерью, хотя может быть я не права, но у друзей все именно так. Детство - время, когда все переживания ярки и безоблачны. Желаю всем сохранить в себе ребенка...
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (890) 17 лет назад
ПЕрвый поцелуй в детском садике!!=)
Абрам Штеирман Мастер (1266) 17 лет назад
Автокатастрофа. Мне было 2 года.
Катерина Гуру (3606) 17 лет назад
Года в 4 я спёрла у мамы брошку. Потом подбросила назад - разонравилась.
aaa Просветленный (20047) 17 лет назад
мне было 3 года.. я приболел малость.. мама заставила пить теплое молоко с маслом.. пообещав пойти на пляж (на юге были).. а я эту гадость дико не любил... в общем с горем пополам я ее выпил( за 4 часа).. а на пляж мы не пошли..
Тако Гуру (3236) 17 лет назад
2 (или около того) года, пик ник на природе с родителями. конкретно - находка гриба
Рыбакова Лидия Мыслитель (8089) 17 лет назад
Как родители скандалят, а я кручу палочки от детской кроватки.
Кошачьи Глазки Высший разум (201739) 17 лет назад
я помню себя в яслях, стоящую в манеже и смотрящую на тетку в белом халате..мама говорит, что в ясли меня отдавали с 9 месяцев и до 1,5 лет..
нннннннн Мыслитель (5775) 17 лет назад
В 1,3 года встречу с сестрой- двойняшкой с которой были разлучены пол-года (она лежала в больнице). Помню все игрушки, которые нам высыпали в кроватку, как мы их выбирали. Всю обстановку в доме и т.д. и т.п. Даже мама удивилась, сначала не поверила, когда вспоминали этот эпизод несколько лет назад, но все было именно так.
Мах Реt Искусственный Интеллект (197126) 17 лет назад
У меня потерялась калоша с валенка. Мы ее искали с мамой и папой в моих следах в снегу - но так и не нашли 8-/
Мне 2 года.
А валенки эти у меня сейчас на ладони помещаются.
Marifan Гуру (2535) 17 лет назад
Скармливала пластилин друзьям в яслях. А потом гордилась этим. Вот.
Jury Fradkin Мудрец (16577) 17 лет назад
Смутные 4-5 месяцев (я в коляске на балконге), более детальные - 2.5 года (на даче долго идём в игрушечный магазин).
Modesta Мастер (1296) 17 лет назад
Час зачатья я помню не точно...
Александра Гуру (3013) 17 лет назад
Полтора года.. . Мы с прабабушкой идем к фотографу. Я усердно жду обещанную птичку, а ее так и нет.
Два года.. . Я иду навстречу маме по дорожке в нашем огороде.. . Чуть позже.. . затаскивала по ступенькам на веранду игрушечную коляску с куклой, кукла вывалилась и разбилась - она была фарфоровая, еще мамина.. .
Три года, зима. Меня катает по огороду на санках наша собака, овчарка Динга.
Три с половиной, лето, тополиный пух.... Учусь читать по обтрепанной книжке без обложки, "Прилючения Незнайки"...