А проказа уже побеждена или есть еще где-то?

Есть. Природные очаги-то остаются. . И лепрозории есть. Учебные фильмы не такой уж давности помню, шикарное зрелище. .
Просто всё довольно тихо и локализованно. А статистика по Африке и югам Азии даже ВОЗу толком не ведома, так что о точном числе случаев и не скажу. . Можно поискать по сети, чего-нибудь да всплывёт.

На территории России в настоящее время имеется два действующих лепрозория (закрытых лечебных учреждений для больных проказой) - в Ставропольском и Краснодарском краях. Кроме того, работают иммунологическая лаборатория в Загорске и Астраханский научно-исследовательский институт по изучению лепры.

Это эндемическое заболевание жарких краёв... В России пока еще встречается в дельте Волги и
Калмыкии....может где-то еще...

Есть. И даже в россии. Два или три лепрозория.

www.babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=37062
Почитайте и много еще где есть.