А проказа уже побеждена или есть еще где-то?

А я майская роза :)) Гуру (3163), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Меркава Мыслитель (8094) 16 лет назад
Есть. Природные очаги-то остаются. . И лепрозории есть. Учебные фильмы не такой уж давности помню, шикарное зрелище. .
Просто всё довольно тихо и локализованно. А статистика по Африке и югам Азии даже ВОЗу толком не ведома, так что о точном числе случаев и не скажу. . Можно поискать по сети, чего-нибудь да всплывёт.
Остальные ответы
Queen Margarita Мастер (1279) 16 лет назад
Есть ещё...к сожалению...и лепрозории есть.
Kathy Мастер (2183) 16 лет назад
Где-то в далёкой Африке ещё попадаются случаи.
А вообще вроде беспокоиться не стоит.
Пиратка Профи (829) 16 лет назад
осталась....в пробирках)
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Есть. И даже в россии. Два или три лепрозория.
igrok Искусственный Интеллект (255032) 16 лет назад
Это эндемическое заболевание жарких краёв... В России пока еще встречается в дельте Волги и
Калмыкии....может где-то еще...
Нади Мудрец (12838) 16 лет назад
На территории России в настоящее время имеется два действующих лепрозория (закрытых лечебных учреждений для больных проказой) - в Ставропольском и Краснодарском краях. Кроме того, работают иммунологическая лаборатория в Загорске и Астраханский научно-исследовательский институт по изучению лепры.