Вот сидим с друзьями и спорим... люди, помогите разобраться!

Нищий Гений (63854), закрыт 16 лет назад
Мешать водку с пивом или нет?
Лучший ответ
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 16 лет назад
Хорошо ещё заправить это в сифон.Но продолжения банкета ты не увидишь.Расскажут добрые люди.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1572) 16 лет назад
Ерш лучше не делать! ты бы еще Северное сияние - водку с шампанским
Лена Козлова Профи (745) 16 лет назад
нет нельзя, а то получится ёрш
Светлана Журикова Профи (922) 16 лет назад
водка без пива - деньги на ветер! ))))
Пользователь удален Гуру (2938) 16 лет назад
Чего спорить, вы поставте эксперемент. Да ее и вразных вариациях. )))
Роменская Елизавета Мыслитель (9888) 16 лет назад
не. не надо лучше. а то голова потом бо-бо
Ди Мастер (2207) 16 лет назад
Естественно мешать!!!и даже не думать о последствиях))Лучше взять заранее пару бутылочек пивка впрок...Наутро))
Елена Коваленко Мыслитель (6468) 16 лет назад
Запивайте водку пивом, на сегодня споры закончатся
risk and Гуру (4553) 16 лет назад
после 12 лучше пить,а то отходняк тяжелый будет!
Rexy Профи (727) 16 лет назад
водка без пива - деньги на ветер!
des_tiny Профи (916) 16 лет назад
в миксере? может и можно! А если пить друг за другом в течении вечера, будет плохо завтра
София Искусственный Интеллект (211151) 16 лет назад
Откровенно говорю: не стоит. Один раз в жизни попробовала...Так плохо никогда не было!
Александр Гуру (3576) 16 лет назад
Если по отдельности пить, то в желудке все равно смешается.
Татьяна Смелова Мастер (1784) 16 лет назад
не,мешать не надо..просто пейте все подряд :-))
AI3 Мудрец (12746) 16 лет назад
если пива бутылки 3 до водки выпить,
а потом водки с поллитра, то потом 100% отруб будеТ,
ничего помнить не будете, и с утра невесело будет.
Одну бутылку в принципе можно, главное не много пива
Летучий голландец Мыслитель (5284) 16 лет назад
А лучше - шампусик с коньяком ("Огни Москвы" называется...)
I-0pик Профи (622) 16 лет назад
Не стоит. Оставьте пиво на утро
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 16 лет назад
Попробуйте заодно сладкий торт с котлетами и квашенной капустой замешать - эффект будет аналогичный.
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
Агентство JWT сумело воплотить в жизнь старую пословицу "Водка без пива — деньги на ветер" и анонсировало новый продукт — Beerka. Beerka — смесь водки и пива, соответственно beer + vodka.
Ёрш
1. м.
) Небольшая пресноводная костистая рыба семейства окуневых с колючими плавниками.
2) перен. разг. Неуступчивый, задиристый человек.
2. м.
1) а) Жесткая щетка для чистки или мытья бутылок, стекол и т.п.
Б) перен. разг. Коротко остриженные или стоящие торчком волосы.
2) перен. разг. Смесь водки с пивом или вином, вызывающая быстрое опьянение.
Ёрш» — алкогольный коктейль, приводящий потребителя к тяжёлому похмелью. Чаще всего под словом «ёрш» понимают смесь водки и пива. Коктейль особенно популярен в России (вероятно, из-за низкой стоимости и ощутимого эффекта от употребления).
Рецепты

[править] Классический
Согласно данным сайта «О водке, похмелье и застольном юморе», классический рецепт «ерша» таков:

Берётся кружка качественного плотного пива с выраженным хмелевым привкусом, который необходим для «приглушения» водочного вкуса и запаха, и в него (именно в такой последовательности!) доливается 30—60 мл хорошей водки.

[править] «Подъём и спуск»
Берут кружку пива. Из неё отпивают глоток, а на освободившееся место наливают водку. Затем отпивают ещё глоток, наливают водку и так далее. Когда в кружке останется прозрачная смесь, начинают доливать пиво и снова отпивают по глотку.

Такой «ёрш» не только опасен для здоровья, но его ещё и тяжело пить.

[править] «Мексиканский ёрш»
Это смесь из 33 граммов текилы и 330 граммов мексиканского пива «Corona Extra».

Степан Макаров Гуру (3452) 16 лет назад
Пора раскулачивать. И водка, и пиво!!! Заелись, братцы.