Хочу приготовить на день рождения шарики из куриных грудок что вы еще в них добавляете

Надежда Пименова Знаток (282), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
Можно приготовить "Бабушкины клубочки"..Очень оригинальное и вкусное блюдо!
Свинину или куриные грудки режем на порционные кусочки, отбиваем, солим, перчим+ яблочный уксус, оставляем на 30мин. мариноваться. Слоеное есто размораживаем и раскатываем в длинный пласт до толщины 3-4 мм. Раскатанный пласт теста острым ножом нарезаем на нарезаем на длинные полоски шириной 4-5 мм. В каждый кусочек мяса заворачиваем обжаренные с луком грибы. Полосками теста плотно обматываем мясо так, как будто наматываем нитки на клубок. Получившиеся "клубочки" помещаем на противень, смазываем взбитым желтком и выпекаем в духовке при 180-200град. 45мин. до готовности, которую контролируем по цвету теста.
Можно брать любую начинку по вкусу. Например, пассерованный лук или рубленый зеленый лук с тертым сыром и т. д. Главное - плотно завернуть начинку в мясо.
Остальные ответы
Наталия Искусственный Интеллект (101582) 13 лет назад
Куриные бомбочки.
Куриный фарш посолить, поперчить. Сделать лепешку. на средину выложить кусочек сыра+кусочек плавленого сыра+ кусочек масла ( масло обвалять в укропе) +1 шт креветку. Все залепить (сделать шарик) и вмокнуть в яйцо, затем в сухари и так 2 раза. Готовить в большом колличесве кипящего масла.
Etibar Мастер (1071) 13 лет назад
Если это возможно, то используйте не куриные, а индюшачие грудинки. И используйте майоран.
*** TATI *** Просветленный (20186) 13 лет назад
ОСНОВА: Куриный фарш + лук + яйца + петрушка + тертый сыр +

творог /без лука/;
картошка в мундирах тертая;
шинка измельченная + мускатный орех;
тим, майоран, сальвия;
подтушенная и измельченная морковь;
отварная и перетертая фасоль;
оливки измельченные + спек /1 целая внутри/....
Выбираете из всего этого то, что вам нравится.