Поймал голубя, он домашний, ручной, ПОРОДИСТЫЙ. На лапке красное кольцо с номером (не телефон). Можно ли найти хозяина?

erg Гуру (3729), закрыт 13 лет назад
Номер вида RUS XX XXXXX, где X - числа.
Написал этот номер в яндекс - ничего не нашлось.
Лучший ответ
Тormenta Просветленный (35535) 13 лет назад
Нет, нельзя. Найти хозяина можно только по именным кольцам. На лапке найденного вами голубя скорее всего простое кольцо. По такому выявить хозяина невозможно. На нем указывают только страну (RUS - Россия) , дату рождения птицы (год, иногда и месяц тоже) и номер птицы. Что-то вроде отличительного клейма, чисто для удобства владельца птицы. Хозяина можно найти только через объявления или другими подобными способами. По кольцу - нет.
Остальные ответы
Персиваль Профи (799) 13 лет назад
надо обратиться в питомник (или что там) посмотри в нете где разводят голубей в области позвони узнай
Анжелика АндрееваУченик (123) 3 года назад
а ты думаеш я где?
Вячеслав Афанасьев Мудрец (13964) 13 лет назад
Отпусти птичку, он найдет свой дом
ergГуру (3729) 13 лет назад
Она тупая, улетать не хотела. Поэтому и поймал.
оставь себе его..будет как посыльный
жамал мирахмедовУченик (129) 6 лет назад
она породистая и ей было тяжело летать вся мокрая у него в кольце написано 2006.07478.рус
<~Angel's~> Мастер (1357) 13 лет назад
Вообще стоит его отпустить, голубей днем отпускают погулять, берут на прокат на свадьбу, но они в любом случае возвращаются обратно к хозяину. Отпустите птичку.
ergГуру (3729) 13 лет назад
Не хочет улетать. Очень тупая.
Ника Просветленный (20705) 13 лет назад
Не домашний. Так следят за миграцией птиц орнитологи. Теперь это кольцо надо отнести в ближайшее к вам общество по охране природы. Там скажете, где, с какого голубя и когда снято кольцо.
Сергей Нарышкин Гуру (2869) 13 лет назад
Да посмотрите в газете вашего региона, где нибудь да должно быть объявление о продаже голубей, там обязательно разъяснят что за кольца и как их читать. А вообще то голуби славятся тем, что легко находят свой дом, если он летает, то 99% что вернется в свою голубятню. Или вы хотите именно найти хозяина и вернуть за вознаграждение?
ergГуру (3729) 13 лет назад
Да, за вознаграждение было бы неплохо, птица видно дорогая. Сам он улетать не хочет блин, пытался выпустить а он назад летит.
Сергей Нарышкин Гуру (2869) RUS означает "Россия" следующие две цифры номер области, а дальше по ситуации может быть индекс или инициалы владельца, номер клуба или хз что еще
нгЗнаток (262) 4 года назад
Ну этот "1%" сильно себя показывает
jem jem Профи (956) 13 лет назад
Голубь найдет дом, просто выпусти его если здоров! А нет, так вылечи и отпусти!
Коршунова Анастасия Ученик (135) 7 лет назад
Здравствуйте всем! Сегодня нашла голубя, белого красивого, сидел на улице, был очень голодный, людей не сильно боится, но летать долго не может! Он в стрессе! На лапе кольцо зеленого цвета, но пока он не дается, что написано не посмотреть! Может есть какое то птичье сообщество, куда можно обратиться для помощи в поиске хозяев?
... Просветленный (30449) 2 года назад
Есть же центр кольцевания птиц, вот телефон: 8 (499) 783-32-26.
Если голубь ещё живой, то обратитесь к ним и они выяснят чья птица.

Если уже умер, то хотя бы сдайте кольцо им.