в 17 лет человек взрослый или ещё ребёнок?

Артём Капитанов Ученик (117), закрыт 14 лет назад
знаю, что у всех по-разному, но задание в универе - эссе большое на эту тему....
какие особенности у людей в этом возрасте?
Лучший ответ
vsvet Ученик (181) 14 лет назад
Семнадцать лет - это тот возраст, когда человек стоит на пороге совершеннолетия. По закону принято считать человека взрослым с 18 лет. Но в жизни бывает так, что человеку приходится стать взрослым и раньше. Вспомним годы военного лихолетья. Такие молодые люди способны взять на себя ответственность за других по всех смыслах, даже если им не 18 лет. Но если ребенок растет в "тепличных условиях", то, как правило, он остается инфантильным на долгие годы. Как говорится, человек есть продукт воспитания.
Остальные ответы
0xDD Искусственный Интеллект (149083) 14 лет назад
Это ещё ребенок. Характер недоразвит. Мозгов и жизненного опыта практически нет. Один идиотский инфантилизм и больше ничего.
Изель Эсмер Знаток (431) 14 лет назад
Пока живы наши родители мы остаёмся детьми: )
Nikolas Tomson Знаток (291) 14 лет назад
Человек физически взрослеет, а марально бывают заскоки)))
Беленькая Просветленный (48651) 14 лет назад
ну если в универе... тогда выскажи свои мысли по этому поводу. А особенности у всех разные. Кто-то ещё за мамину юбку держится, а кто-то может сам принимать решения и отвечать за них
Мамочка Гуру (3485) 14 лет назад
все зависит от поступков и поведения, я знала парня ему было 15 лет так парнишка работал на 2-х работах матери помогал (отец в шахте погиб) учился на отлично, а другого в27 лет сидит на шее матери только мозг ей выносил.
так что возраст не показатель взрослости и зрелости
Чани Просветленный (20347) 14 лет назад
Физиологически уже взрослый.
Духовно и нравственно - не всегда.
Что касается жизненного опыта и мудрости, то нет. Последнее бывает несвойственно и 80-90 летним людям.
Сервер Кибергоев Мастер (1152) 14 лет назад
де-юро Ребенок
де-факто У каждого свой срок
кекс кекс Ученик (107) 14 лет назад
с физиологической точки зрения это еще не взрослый, но и не ребенок, ,
со стороны закона лицо недостигшое 18 лет считается несовершеннолетним...
Алекс Знаток (265) 14 лет назад
несовершеннолетний, значит ребенок
СПРОЛ Мудрец (15134) 14 лет назад
еще ребенок нормальное созревание происходит к 21 году как миниум
Fuchs Wutendberg Мудрец (12310) 14 лет назад
Если берет ответственность на себя- взрослый, прячется за кого-то- ребенок. Можешь оценить обстановку и принять решение, ты взрослый. Дети не могут оценить обстановку, сколько бы лет им не было.
Астафьева И.А. Гуру (2613) 14 лет назад
По ТК с 16 лет - трудоспособный возраст, а вот насчет внутренних качеств и здорового взгляда на жизнь... неизвестно.... кажется уже взрослый, но еще ребенок, да, закончив школу - уже прошел определенный этап в своей жизни и поступаешь в институт, кажется, что много знаешь, но на самом деле этот возраст только сам оценишь тогда, когда тебе исполнится хотя бы 22...
олег самсонов Ученик (115) 14 лет назад
ребёнок повзрослеть всегда успеешь не торопись наслаждайся
ВИК Ученик (243) 14 лет назад
Ну коль эсссе, тогда скажу однозначно - смотря с какого,, потолка"ты смотришь!:)) В 17-ть я считал себя взрослым.... в 37-мь скажу что я был ребёнком и зачастую ТУПЫМ ребёнком.... смотрю на своих 20-летних и право окуеваю порой:)) Короче здесь можно и впрямь диссертацию писАть:)))))))))))
Батыщева Алла Знаток (292) 14 лет назад
Это уже не ребенок и с его мнением надо считаться. А то, что для родителей мы всегда дети, это совсем другое.
УВыЮлия Оракул (64120) 14 лет назад
Взрослый! И по физиологии и по психологии.
Это современное общество из них сосунков делает!