От колыбели до сада

Каждый ребенок, эксперементируя, когда нибудь приносит физическую боль окружающим. (см. ниже)

Как по вашему правильно реагировать на такое поведение? Правильно ли то, что необходимо дать почувствовать, что такое боль?

незнаю даже жалко деток

по вашей теории КАЖДЫЙ ребенок прочуствует боль, причиненную ему другим ребенком. Так зачем причинять ему еще одну боль? Наверное правильнее объяснять ребенку, когда ему больно по чужой вине, что и другим людям тоже больно когда он поступает плохо

Если случайно-можно простить,но обязательно дать понять ,что он сделал больно другому.А если специально-дать почувствовать самому,что это такое

если случайно, то конечно нет, а вот у моей подруги сын в людей камнями кидается, песком, а она стоит и улыбается, я бы на ее месте сразу бы пинка дала.

navernoe da