Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Каждый ребенок, эксперементируя, когда нибудь приносит физическую боль окружающим. (см. ниже)

Вячеслав Поливин Мудрец (14255), закрыт 16 лет назад
Как по вашему правильно реагировать на такое поведение? Правильно ли то, что необходимо дать почувствовать, что такое боль?
Лучший ответ
Лена Мастер (1496) 16 лет назад
да, это всегда сложная ситуация. Если ребенок бьет кого-то игрушкой или другим предметом, можно наорать как раз на эту игрушку, отшлепать ее и закрыть в шкаф под замок в наказание за то, что "она бьет людей". На глазах у ребенка, естественно. Если он бьет рукой, тут уже сложней прореагировать так, чтобы было в меру, не мало и не много: можно ударить ребенка по руке, можно просто накричать на него ( или прикрикнуть ). Это сильно зависит от конкретной ситуации - от возраста, от того, что именно сделал ребенок. Но оставлять без внимания это ни в коем случае нельзя.
Что касается примера выше, когда ребенок бросает камни и песок в окружающих, то мой младший брат в полтора года все время бросался в меня игрушками через всю комнату. Мне было 10. Меня этот "обстрел", конечно, страшно раздражал и я один раз схватила игрушку, которая попала в меня, и бросила ее назад. Прошу не судить строго, я тоже была ребенком. Попала пацану в живот, он плакал, от мамы мне влетело, но он больше никогда в меня не бросал ничего.
Остальные ответы
Лафи Гуру (2947) 16 лет назад
если случайно, то конечно нет, а вот у моей подруги сын в людей камнями кидается, песком, а она стоит и улыбается, я бы на ее месте сразу бы пинка дала.
татьяна Махова Профи (883) 16 лет назад
Если случайно-можно простить,но обязательно дать понять ,что он сделал больно другому.А если специально-дать почувствовать самому,что это такое
Татьяна Мыслитель (6248) 16 лет назад
по вашей теории КАЖДЫЙ ребенок прочуствует боль, причиненную ему другим ребенком. Так зачем причинять ему еще одну боль? Наверное правильнее объяснять ребенку, когда ему больно по чужой вине, что и другим людям тоже больно когда он поступает плохо
Valija Оракул (61195) 16 лет назад
незнаю даже жалко деток
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
Не нужно давать ему чтото почувствовать. Сам возьмёт. И в это время и объяснить можно. И на контрасте объяснить можно. разговаривать с ребёнком нужно, общаться как с равным, не сюсюкая. Он с первых дней жизни учится понимать -что есть что и кто есть кто. Так быдьте ему защитой, опорой, старшим товарищем и другом. И не будте ему жандармом экзекутером.
И всё будет славненько...