не могу зайти в биос. материнка Asrock h67m. жал все, что пишут

Танюха Затона Ученик (171), закрыт 13 лет назад
не могу зайти в биос. материнка Asrock h67m. жал все, что пишут: F2, Del, F11. экран чернеет и все... возможно глюк usb-клавы? но, другой нет!
Дополнен 13 лет назад
всем спасибо, но.. .
есть клава PS2. эффект тот же. при загрузке пишут нажмите F2 или Del. F11 для выбора загрузки. при нажатии (с клавы ps2) экран гаснет и фсё....в инструкции (книжной) те же F2 или Del. расплачиваюсь за предательство Asusa))
Дополнен 13 лет назад
дело не в клаве. обновили биос и все ок.
Лучший ответ
Антон Захарницкий Мастер (2263) 13 лет назад
А документации на плату нет? Там точно будет сказано с какой клавиши заходить. Или в инете на сайте производителя скачай мануал к своей материнке.
Интересно, сколько времени с USB клавой живу и проблем с заходом в БИОС не испытываю. Все материнки сегодня современные и не очень поддерживают USB клавиатуру. Возможно только что USB Keybord Support у тебя в БИОСе значение Disabled. Но только изза этого покупать PS/2 клаву, по моему лучше найти у кого-нибудь эту PS/2 клаву на один раз и зайти в биос и выставить USB Keybord Support в Enabled. Поломка клавиатуры маловероятна, совсем редко это бывает, хотя конечно смотря как пользоваться.
Остальные ответы
Тёма Кудряшов Мыслитель (5167) 13 лет назад
юсб клава не подходит для этого. нужна ps\2
Олег Мудрец (12149) 13 лет назад
в биос с USB клавой не зайдёшь....
Serge Ivanov Мастер (2245) 13 лет назад
ну значит пойти в магаз и купить за 200руб нормальную клаву... Ф2 вроде у асроков было...
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257143) 13 лет назад
возьмите на время клаву PS\2 у соседей - в БИОСе включите поддержку USB клавиатуры. Иначе в БИОС не войдёте
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (266715) 13 лет назад
Попробуй понажимать Delete не после перезагрузки, а после выключения. Т. е. отключи от сети, потом загружай с нуля. Такие заморочки бывают с магазинными биосами и виндой.
Александр Профи (866) 13 лет назад
может драйвера переустановить...
Николай Николаевич Просветленный (41042) 13 лет назад
Попробуй нажать F8 - если выйдет меню, там будет и вход в биос, встречались мне материнки с нестандартным входом...
Михаил Коваленко Мастер (1278) 8 лет назад
была такая проблема, когда входишь в биос а экран черный ...оказалась проблема в видеокарте - монитор висел на vga выходе, переставил на dvi и попал в биос