Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Диагноз - рак

Светлана Фабер Просветленный (25687), закрыт 16 лет назад
Что гуманнее - сказать или утаить Больному, что ему полезнее ясно знать близость конца или иметь надежду до последнего дыхания?
Лучший ответ
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113255) 16 лет назад
Человек в такой ситуевине имеет право и ДОЛЖЕН знать,что его ждет,потому что имеет ответственность не только перед Господом,но и перед близкими.И нормальный человек перед уходом раздает долги.Он должен иметь право сделать это.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (35566) 16 лет назад
Это зависит от конкретного человека... кто как отреагирует на это , есть человек что будет бороться до последнего , а есть , что опустит руки , и будет ждать конца
Пользователь удален Гуру (4870) 16 лет назад
Я думаю - зависит от человека. Тяжелый вопрос... очень
muruzmav Мастер (1411) 16 лет назад
у меня отец умер от рака,но он так и не узнал этого,не надо говорить ,это очень тяжело для больных,лучше сказать что данный орган воспален и что со временем пройдет,кто знает может поправится,ведь Луиза Хей сама вылечила себя от рака
Римма Ким Мастер (1250) 16 лет назад
Слабому- не говорить однозначно- не лишай его веры! Челу, верящему в свои силы, сказать нужно, чтоб успел сделать задуманное, сгруппировался и возможно, в борьбе за жизнь - вылечился!
Источник: свекр- отец моего мужа, знает, борется и живет!!!
Пользователь удален Ученик (151) 16 лет назад
"а кто сильный был, стал еще сильней, а кто слабым был, тот ...
оболочка дела не меняет, я живу!
Виктор Анатольевич Мыслитель (7214) 16 лет назад
Если только диагноз - это не страшно, пройдет...
А вот если рак - это уже хуже, потому что нас переживет...
Болезни придумали врачи, пускай они ими и болеют, а мы жить будем...
Николай Мудрец (14882) 16 лет назад
Все будет хорошо-если есть деньги отправся в путишествие.
Пользователь удален Мастер (1442) 16 лет назад
Моя бабуля умерла так и не узнав,ох как ТЯЖЕЛО!
Eva Ryan Знаток (491) 16 лет назад
Очень трудный вопрос! Зависит не только, как мне кажется, от человека, а еще от настроения тех, кто его окружает.Если смотреть на человека, как на безнадежно больного, охать и рыдать, то какя уж тут борьба может быть за здоровье.Мое личное мнение - лучше сказать, я бы предпочла знать, если бы заболела, но оханья над собой не потерпела бы. Предпочла бы дружескую поддержку в борьбе с болезнью.
Ася Кутумова Знаток (483) 16 лет назад
если можно ещё что-то сделать, то лучше сказать, а если человек безнадёжен, то лучше не говорить он и сам обо всем догадается, я то знаю когда умирает любимый человек....
Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11836) 16 лет назад
Не нужно лишать больного надежды на выздоровление.Пусть будет в не ведение.А то
будут всякие мысли не нужные появляться,и это может негативно отразится на органи-
ме Больного
Похожие вопросы