Верно или нет??

Irida Профи (935), закрыт 16 лет назад
Сравнительное приемущество отражает международные различия в альтернативных издержках производства разных товаров.

Верно это утверждение или нет? почему?
Лучший ответ
Vov4ik Мастер (1952) 16 лет назад
Абсолютно не понятно по какой причине та не спишь, но преимущество не может быть сравнительным, оно может проявиться в результате сравнения и т.д.
Остальные ответы
Ни Ст Гуру (2963) 16 лет назад
Интересный вопрос... я его даже непонял, а ответить тем более не смогу =)))
Rene Barral Zegarra Мастер (1900) 16 лет назад
Эта фраза внутренне нелогична. Поэтому - неверна. Альтернативные издержки производства - широкое описание некоего процесса, Сравнительное преимущество - расплывчатая фраза. Уже 2 неизвестных во фразе! Да еще и "разные товары"... И чувства юмора у меня нет...