Держать за шиворот, чтоб не упал или пусть шишки набивает?
Мне очень нравится одна мудрость:"Мудрые родители иногда позволяют детям обжигать пальцы". Я считаю что все хорошо в меру.
к сожалению люди учатся на своих ошибках, так что без шишек никуда.
Отпустить все равно не сможете , даже , когда повзрослеют - все также будите оберегать и поддерживать , что бы не споткнулись и не упали. Оберегайте , а шишек хватит и на их век....
Нет уж! Пусть детишки сами жизнь постигают! А то вырастут маменькиными и папенькиными сынками!
Придерживать а не держать. А можно детские вожжи купить, правда сейчас с этим сложно, но можно самим сварганить.
только по индивидуальным показателям
дети даже в одной семье - разные