Общество либерастии, - общество-ловушка ?

mate Просветленный (29767), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Mark Просветленный (25379) 16 лет назад
Скачет по прерии Неуловимый Джо... Не потому он неуловимый, что поймать не могут, а потому, что он и даром никому не нужен....
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 16 лет назад
По-моему, да. Демократическим обществом управлять еще легче, чем любым другим. Хотя на данном этапе других и нет. Может, только в Иране и Китае?
Yanmalfor Ученик (197) 16 лет назад
Возможно. Но человечество, за всю свою историю еще не придумало нечего более совершенного, чем формула: "мнение большинства с учетом мнения меньшинства". А хорошо это или плохо - судить это и предлагать свои мнения и соображения по этому поводу тоже заслуга либеральной идеологии.

А для того чтобы более подробнее ознакомиться с идеологией либералов, следует начать с изучения литературы английских и французских авторов XIX века. Так как именно из этих стран родились самые передовые идее либерализма.
Что же касается русского либерализма, так он, что в XIX веке, что в XX или даже в XXI полностью импортный. От того и так непонятен и неприемлем на нашей почве.
Возможно, нашим либералам стоит более задуматься над этой проблемой?