Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Людмила Людмила
Просветленный
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Алёна Alex Mishin Secret Просто дед •••

Могут ли сотрудники ДПС меня остановить если на их патрульной машине не включены мигалки?

Ученик (151), закрыт 5 лет назад
И если гасят а я дальше поеду, чем аргументировать потом когда догонят (Отвечать прошу посуществу кто знает)
Дополнен 5 лет назад
Им же без мигалок щас нельзя вроде стоять.. . так допустим стоят менты на стоплайне обедают, захотели выползли с авто и давай гасить кого попало! так чтоли?
Лучший ответ
6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.

6.12. Дополнительный сигнал свистком подается для привлечения внимания участников движения.
про мигалки в ПДД ничего не сказано!! ! обязанность водителя остановиться в указанном ему месте
Остальные ответы
А какая связь мигалок и приказа (голосового или жестом) остановиться?
Им все можно и аргументы не помогут!
ага
ты еще сроси если у них колёса спущены))))))))
Если едут с в потоке. То они обязаны привлечь ваше внимание всеми способами. Включить мигалки, по рупару сказать: "Водитель А/М Тойота виста Г/Н "А112АА" прижмитесь к обочине.
В противном случае можно утверждать что я не слышал не видел ничего. Доказать обратно сложно.

могут конечно.. .
в их внутреннем приказе чётко написано что, остановка транспортного средства производится непосредственно при помощи проблескового маячка, только в тёмноё время суток, на плохоосвещаемых участках.... а также проблесковыми маячками они обязаны всё время останавливать автомобили в тёмное время за пределами населённого пункта

Им вообще за пределами населённого пункта в ночное время суток запрещено нести дежурство на автомобилях не оборудованными маячками..
Похожие вопросы
Также спрашивают