Почему звуковые вонлны могут огибать такие препятствия как например, раскрытый зонт, а световые не могут?

ANЯ Ученик (207), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ангел Знаток (449) 14 лет назад
Это природа так устроенна
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247739) 14 лет назад
световые тоже могут.
Принцип Гюйгенса-Френелля
SaintJohn Мастер (1373) 14 лет назад
скорость света намного больше и лучи просто отскакивают куда подальше при таком столкновениие, а звук при ударе стикает просто, от слаботси удара, вот както-так...
Alexandr Профи (633) 14 лет назад
Все дело в длине волны. Длина волны звука длиннее волны света и по этому звуковая волна может обогнуть препятствие.