Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как лечить малокровие?

Пользователь удален Ученик (187), закрыт 16 лет назад
Очен низкий гемоглобин и его очень трудно повысить хотя бы до детского уровня
Пользователь удален Мудрец (14036) 16 лет назад
Эритропоэтин, но сначала проконсультируйся с врачом, причина малокровия может быть разной. Больше ешь яблоки, орехи, изюм, помидоры
Пользователь удален Просветленный (30732) 16 лет назад
В народе анемия известна под названием «малокровие». Это не значит, что в нас вдруг стало циркулировать на пару литров меньше крови, чем положено. Но в ней снизилось количество красных кровяных телец- эритроцитов или гемоглобина.
Анемию называют железодефицитной, поскольку именно от железа зависит нормальное кроветворение, и именно оно входит в состав гемоглобина, который переносит кислород из легких во все органы и ткани нашего организма. Отдав клетке необходимый кислород, гемоглобин забирает из нее «на выброс» углекислый газ.

Как выходить из ситуации? Многие уверены, что, налегая на мясо и особенно печень, можно быстро восполнить нехватку железа. Должны их разочаровать. Самое сбалансированное и рациональное питание способно лишь на время покрыть недостаток этого элемента в организме.
Если железодефицит уже существует, полностью устранить его не может ни одна диета. И дело не в диете, как таковой, а в современном состоянии нашего здоровья. Кстати, поедать килограммами печенку животных бестолку. В ней железа, конечно, много (в три раза больше, чем в мясе), но усваивается оно в куда меньших количествах.
А железо из овощей и фруктов усваивается в пять раз хуже, чем железо из мяса. Поэтому гранатовый сок и гречка положение поправят, но не спасут. Сегодня врачи основную надежду возлагают на лекарственные препараты железа.
Принимать их надо натощак, запивая стаканом фруктового сока. В течение двух часов после этого не следует пить кофе, чай или молоко и не есть творог и йогурты, яйца, хлеб из цельных зерен - они могут замедлить процесс всасывания железа. Курс лечения, как правило, длится от трех до шести месяцев.
Но принимать железосодержащие препараты без консультации с врачом не стоит. Слишком во многих сложных химических реакциях внутри нашего тела принимает участие железо. Потому бесконтрольный прием препаратов железа может нанести вред клеткам и даже спровоцировать их гибель.
Виталий Ли Профи (779) 16 лет назад
Высосать у свекрови!!!!
Похожие вопросы