Для чего рельсу нужна подуклонка? Прошу ответить максимально развернуто , доступно и полно! Спасибо!
Для чего рельсу нужна подуклонка
Когда поезд движется по пути колёсная пара передаёт динамическую нагрузку на рельс, которая стремится перевернуть рельс на ружу, то есть из колеи, или сдвинуть его. Подуклонка 1:20, в основном, как бы приподнимает рельс с одной стороны во внутрь колеи, что направляет нагрузку от подвижного состава не вбок, на опрокидование и сдвиг рельса, а вниз на рельсошпальную решётку и т. д. вниз на земляное полотно.
Источник: Никонов А. М. Железнодорожный путь на искусственных сооружениях. , 2007.
http://go.mail.ru/search?mailru=1&drch=e&mg=1&q=Для+чего+рельсу+нужна+подуклонка? &rch=e
это иентные адреса- надеюсь помогут тебе найти нужный ответ. просто клацни на адрес и читай, выбирай. удачи!