13 знак Зодиака , был ли он ?

ODIN_62 Знаток (483), закрыт 17 лет назад
Я знаю что их 12 , но где то прочел что их было 13
Лучший ответ
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 17 лет назад
Он всегда был. Это знак Змееносец. Символ - идущий человек, который держит в каждой руке по змее.
Змееносцы - это люди, рожденные с 18 по 20 ноября. Просто 360 градусов хорошо делить на 12 - по 30 градусов в каждом знаке. Солнце так и пребывает. А эти два-три дня, некоторые астрологи решили, что ни к селу ни к городу))) Хотя в эзотерической астрологии знак Змееносец всегда имели ввиду. Древние шумеры - кто стал делить небо на 12 знаков, не использовали его в своих знаниях, зато в Центральной Америке (майя, ацтеки) Зодиак сосотоял как и положено из 13 созвездий - правда там этот знак носил название Летучая Мышь.
Вообщем Солнце движется по Змееносцу всего пару-тройку дней между Скорпионом и Стрельцом.
Про людей- Змееносцев можно сказать в двух словах - прирожденные мистики, маги. В детстве, когда одни еще играют в песочнице, то Дети-Змееносцы могут рассказывать родителям такие вещи, от которых по спине будут бегать мурашки!!! Эдакие маленькие старички!!!
Источник: память
Остальные ответы
azda Профи (921) 17 лет назад
Интересно... спасибо за информацию, тоже интересовалась
Корона Просветленный (21840) 17 лет назад
НАВРЯТЛИ!Поскольку каждый знак провотиположность своего противоположного!Так что для того что бы сущаствовал 13 знак зодиака ему требвалаь перевшьвающи его знак тоест 14!Так что как видишь 12 это идельное решения проблемы! ( стрелец и блежнец раньше были одним знаком,также как и водолей и лев ивсе другие!Они провотиположность другдруга, две части одного звена)