Что значит фраза "прогиб защитан"? И существовала ли она до фильма "День Радио"?

Просьба не только значение, но и пример её применения в предложении.

Дополнен

Всем огромное спасибо за ответы.

Существовала 100% я впервые услышал её в армии в 1994г. Означает, что ваш подхалимский поступок замечен. Пример в предложении привести затрудняюсь, так как фраза сама по себе является законченной мыслью ;)

как то так

Предложение.. . из художественной гимнастики, на тренировке в 1976 году - тогда "День Радио" был далёёёко.... Тренер: "Умница! Держи спинку! Прогибаемся! Чудно! Прогиб засчитан! "

Я служил в Армии с 1976 по 1978!!!!Комбат любил говорить, когда точно и в срок выполнишь его задание: "Прогиб защитан!!! Становитесь в строй!! "

А. С. Грибоедов : " Упал вдругорядь - уж нарошно! "