При любых осбстоятельствах надо говорить ПрАвДу????даже когда угрожает опасность??

El Мыслитель (5519), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
vesel XXX Профи (597) 16 лет назад
у правды есть тоже свой срок . просто мы не думаем об этом ...
Остальные ответы
Nick Rogalev Гуру (2520) 16 лет назад
Горькая правда все же лучше, к томе же не стоит бояться ответственности и опасности
Елена Гуру (3888) 16 лет назад
Правду нужно говорить когда она оправдана. Не люблю врать, но....могу не досказать. не считаю, что правда лучше всего.
Юлия M@t#shina Профи (695) 16 лет назад
да ты что! правду говорить ваще не надо!)))))))))
Ленусик Просветленный (29569) 16 лет назад
Надо самой делать выбор...смотреть на ситуацию со всех сторон...
Пользователь удален Мастер (2416) 16 лет назад
не помню кто сказал, но ложь во имя правды - правда, а правда во имя лжи - и есть ложь
Пользователь удален Ученик (144) 16 лет назад
Правду надо говорить не прю любых обстоятельствах и не всегда, смотря что за обстоятельства....Рассуждать надо всегда с умом и хладнокровно...
¤ Хрюк ¤ Просветленный (30974) 16 лет назад
При этом желательно, чтобы эта ПрАвДа была или приятной, или нейтральной, но никак не осуждающей нашего собеседника. И ВСЕ БУДЕТ ЗАЧЕПАТО! :-)
ИННА Профи (617) 16 лет назад
не всегда....иногда правда может буквально убить человека, а ложь спасти....ну есть такие моменты, когда нельзя правду говорить, лучше потом, когда все уляжется....а вот когда угрожает опасность, тогда вообще нао действовать по обстановке во спасение..:)
Женя Леснова Мудрец (10496) 16 лет назад
а как же лож во спасение?