Mail.Ru ПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовости Поиск Все проекты
Лидеры категории
сам суньг сам суньг
Искусственный Интеллект
Алёна Алёна
Высший разум
ШЕЙЛА ШЕЙЛА
Просветленный
GWAR Loony Валентин Шолохов Наталья Балбуцкая •••

Как варить вареники?

Ученик (218), закрыт 4 года назад
скажите как правильно варить вареники? и главное сколько? я пыталась но у меня вся начинка вышла,а тесто осталось сырым(
Дополнен 4 года назад
я не знаю как варить пельмени! если бы знала не спрашивала
Лучший ответ
В кипящую воду положить вареники и сразу помешать осторожно деревяной ложкой, чтобы вареники не прилипли ко дну кастрюли. Варить вареники 5-7 мин после за того, как закипела вода. Не забудь воду посолить
Остальные ответы
Как и пельмени, только с творогом
бросаешь в кипящюю воду,,, и ждешь пока все не всплывут
Посуда не должна быть тесной.
Воды должно быть много
Вода должна быть подсоленой и кипеть.

Варятся вареники минут 8. Но зависит от начинки. Когда всплыли - можно доставать. А то что они разваливаются, так это скорее от теста зависит
Может быть тесто не правильно сделала
Чтобы начинка не выходила нужно чтобы тесто было хорошим: соль, кипячёная вода и не менее 3 яиц (они придают клейкость) эти ингредиенты должны быть обязательно.
1)ставишь на плиту воду, подсаливаешь и ждёшь пока закипит;
2)бросаешь туда вареники и сразу же тщательно мешаешь, чтобы не слиплись;
3)ждёшь пока закипит, не забывай иногда помешивать;
4)и после того, как закипело ждёшь 3-5 минут и готово (ну можешь выловить один и попробовать, если не готово ещё минутки 2).
Разваливаются потому что магазинные! Их по сто раз замораживают и размораживают. Домашние не разваливаются.
берете упаковку творога - 200 гр., добавляете туда 2 яйца, и муки, чтобы получилась масса консистенции густой сметаны (или примерное так: чтобы тесто было не густым, но и не жидким) .
Потом на стол насыпаете муку, чтобы тесто не прилипло к столу. И кладете на муку немного теста. Обваливаете его в муке. И раскатыввете (я обычно его руками разминаю, но можно и скалкой). Когда раскаете и получится такой так сказать пласт теста, то сворачиваетет такой пласт как бы в колбаску.. Потом немного нужно похлопать по нему, но не сильно, чтобы вареники получить плотнее и вкуснее. И когда заворачиваете пласт, то делайте это хорошо, а то все будет по частям.
Затем режете эту колбаску на небольшие кусочки ножом и опускаете в кипящую подсоленную воду. (Воду лучше поставить заранее, чтобы после того как вы сделаете вареники, сразу бросить их в воду. Потому что если не кидать их в воду, а положить скажем в тарелку, то тесто прилипает к посуде и вареник может и порваться, когда вы его будете брать руками).
Вареники положить в кипящую воду, помешать их, варить 5 минут после всплытия (около 10-15 минут) .
Также спрашивают