Блондинчатый Вопрос!

Большой-Брат! Гуру (3776), закрыт 16 лет назад
А вот если стоиш на светофоре и в зеркало видеш, что сзади несётся машина и сейчас в тебя врежется, что луше - нажать на тормаз или нет?
Лучший ответ
Еленка Мыслитель (6271) 16 лет назад
Нет конечно! А если тебе интересно, что будет, нажми на "ТОРМОЗ"
Остальные ответы
Хитруля Мастер (2331) 16 лет назад
Бросить машину и бежать на всех парах!
Алёна Богданова Мастер (1475) 16 лет назад
ты же стоишь на светофоре какие тормоза?
Александр Орлов Мастер (1986) 16 лет назад
надо сосредоточится и понять, в какую сторону вынесет от удара....
Фартовый Мудрец (10291) 16 лет назад
Включить заднею передачу и газ в пол=))))))
Gala Гуру (4273) 16 лет назад
хватать косметичку и драпать из машины :-))))))))))))))))
Жека Знаток (433) 16 лет назад
Обязательно нажать на тормоз и приготовиться к удару. Такие действия необходимы, чтобы избежать повреждений впереди стоящих автомобилей и травм переходяших дорогу пешеходов. По ПДД практически всегда виновен тот, кто сзади
Роман Иванов Гуру (3712) 16 лет назад
Лучше молиться и вспомнить все что ты сделал плохого.
Надежда Гуру (4022) 16 лет назад
а зачем тормоз то, если и так стоишь и причем тут блонд? не тупи. блин!
Ольга Александровна Мастер (2150) 16 лет назад
Да, нажми хорошенько на этого тормоза!
Маленькая и злая Профи (859) 16 лет назад
на какой тормоз если ты и так стоишь????на газ нельзя зацепишь машину сбоку , а выходить тоже опасно!!!!так ничего не придумаешь только если столкнешься с такой ситуацией будешь действовать по обстоятельствам!!!
Источник: не блондинка
Сергей Обожин Мудрец (13672) 16 лет назад
лучше не смотреть в зеркало
но на тармаз нажми)блан9инка
^-^ Мыслитель (6950) 16 лет назад
Если и так стоишь на светофоре, зачем еще жать на тормоз?

Третий Ангел Гуру (3229) 16 лет назад
Исходя из обстановки спереди и скорости приближающегося авто. По сути нажав на тормоз Вы справоцируете усиление свойств удара. Будет значительно больше повреждений и возможно увечий в зависимости от силы удара.
Правильным в таком случае считается следующая последовательность действий:
а) На половину отпустить педаль тормоза.
б) При ударе Полностью отпустить педаль тормоза.
в) Сразу после удара, в момент начатия движения (это когда Ваше авто начнет переть вперед) нажать педаль тормоза.

Вероятнее всего Вы почувствуете и второй удар. НО первое погашение скорости врезавшегося авто уже произойдет.

Также стоит рассмотреть ситуацию избежания ДТП - в 50% случаев водители могут избежать ДТП, но в состоянии ступора теряю самоконтроль.
Пользователь удален Мастер (1185) 16 лет назад
Ну кто тут советует нажать на тормоз!!! Вы чего? Вы когда-нибудь сами попадали в такие ситуации? Я вот могу вам сказать, что при средненьком ударе вас так отшарашит вперёд, что мало не покажется. А какие перегрузки! Шею можно сломать! А если нажат тормоз, то удар будет белее жёсткий и машина всёравно вперёд попятится. При слабом ударе лучше пусть будет нажат тормоз, надо оценить ситуацию в зеркале заднего вида.
Лучше нажми тормоз после удара.
Лучше никогда не вставай впритык к впередистоящей машине ;)
M7* Гуру (4562) 16 лет назад
газ в пол и линять подальше)))