Я поняла, что так ничего и не поняла и вряд ли теперь пойму. Это - от Сократа или от тупости?

Пользователь удален Мыслитель (7385), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дитер Ван Хигенботен Высший разум (221308) 16 лет назад
Я поняла, что так ничего и не поняла и вряд ли теперь пойму. Да и не очень то хотелось - это от Сократа
Я поняла, что так ничего и не поняла и вряд ли теперь пойму ибо сериал не повторяют - это от тупости
(из устава движения Тупа камару "Тупые мысли на каждое утро")
Остальные ответы
СтроЙныЙ брюnet Гуру (3588) 16 лет назад
Что-то тоже не понял, что ты поняла, что так ничего и не поняла и вряд ли теперь поймешь. И от кого интересно ЭТО?
Алекс Мыслитель (5436) 16 лет назад
От того что Вы хотите понять?!
Margo Мудрец (12312) 16 лет назад
Когда Сократ говорил, что знает, что ничего не знает, он имел в виду, что, познав часть мира, он увидел границы своего познания, и увидел, сколь велик мир ЗА этими границами. И понял, сколь ничтожна та часть, которую познал он.
Вы говорите о понимании. А знать и понимать – это разные вещи. Знание – это информация, связанная логическими законами, а понимание – это плюс к знанию умение использовать то, что вы знаете. (Вы знаете теорему Пифагора, но понимаете ее, когда при ее помощи можете решить задачу).
Думаю, что насчет «вряд ли пойму» вы преувеличиваете. Об этом свидетельствует первая часть вопроса. И, если человек может допустить мысль, что он глуп, то уж точно он на пути к пониманию этого мира.
moonleo Знаток (360) 16 лет назад
"Я знаю то, что ни чего не знаю" - сакзал Сократ и добавил: "а вы и этого не знаете..."
AM Ученик (115) 16 лет назад
Если человек считает, что он глуп и ничего не делает для изменения ситуации - он действительно глуп. Если человек считает, что глуп, но старается это исправить и что-либо понять - этот человек идет к пониманию если не мира, то хотя бы себя.