нужен рецептик запекания мяса слоями в духовке!

Нежная Просветленный (31520), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
с картофелем например!!!!или с чем еще можно ? мне нужно на праздничный стол!!!!
Лучший ответ
Ольга Жукова Мудрец (18743) 16 лет назад
Свинина по-деревенски
свинина 1 кг, майонез 0,5 кг, картофель 2 кг, 1 головка чеснока, 2 лавровых листа, соль, черный перец, приправы по вкусу
Свинину промыть, обсушить на салфетке и порезать на ломтики.
Приготовить маринад: смешать 200 г майонеза, мелко нарубленный чеснок, добавить лавровый лист, приправы, соль и черный молотый перец. Поставить свинину в маринаде на некоторое время в холодильник.
Кусочки маринованной свинины мелко порезать, выложить на смазанный растительным маслом противень, разровнять , сверху положить слой картофеля, порезанного мелкими кубиками.
Залить слой картофеля майонезом, посыпать сверху солью, перцем и приправами.
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке около 1 часа 20 минут.
Подавать в горячем виде.

Мясо с картофелем по-министерски
Это блюдо можно быстро приготовить для обычного ужина и для праздничного застолья.
Маринованное мясо становится нежным и сочным. Классическое сочетание картофеля и мяса дополняется специфическим вкусом сыра. Блюдо получается пикантным и сытным.
СОСТАВ
700~800г свинины, 6~8 шт картофеля, 1 крупная луковица, соль, перец, 1~2 ч ложки 70% уксуса, 150~250г сыра, майонез
Мясо порезать: очень мелко (не более 1см) - для быстрого приготовления и крупными брусочками (до 3см) - для большого объема блюда. В миску с мясом положить мелко нарезанный лук, соль, перец. Залить холодной кипяченой водой так, чтобы она едва покрывала мясо.
Налить уксус, перемешать. Пока мясо маринуется, почистить картофель и порезать его брусочками. Крупно порезанное мясо должно мариноваться 1,5~2 часа, мелкому достаточно времени чистки-резки картофеля.
В глубокую сковороду или противень выложить мясо с луком (вместе с жидкостью, в которой оно мариновалось). Разровнять.
Положить слой картофеля, немного посолить.
Посыпать тертым сыром. Мокрой рукой немного обмять сыр (иначе он будет прилипать к ложке при намазывании майонезом). Намазать майонезом.
Поставить печься в духовку. Готовность проверять протыкая слои

Остальные ответы
Тата Просветленный (34911) 16 лет назад
Мясо нарезать тонкими (как на отбивную) ломтиками,посолить,поперчить,сверху лук полукольцами,залить майонезом.Сверху промытые,мелко порезанные грибы,лук,соль,перец,майонез.Очищенный картофель порезать кружочками(как чипсы) и равномерным слоем выложить сверху на грибы,лук,соль,перец,майонез.Все это дело раскладывается на противне,засыпается довольно толстым слоем тертого сыра и готовится в духовке на среднем огне минут 30-40.
Источник: а я больше без картошки люблю.
Natalia Гуру (4822) 16 лет назад
Очень просто и быстро.Беру небольшой противень и слегка поливаю его любимым раст. маслом. Выкладываю на него очищенный картофель, порезанный толстенькими дольками (полумесяцами), солю, перчу, а дальше по технологии мяса по-французски или по-бургундски - кто как называет. Т.е. отбитые кусочки свининки (соленые, перченые и приправками посыпанные с двух сторон), хороший слой лука-кольцами, слой майонеза и толстый-толстый слой сыраа.Все это ставим в духовку на 30-40 минут.Чтобы мясо было еще вкуснее, я за сутки готовлю пластинки мяса с олью и приправами и перекладываю луком, так что вечером остается только сложить все на противень и запечь.