в чём уникальность изображённых животных на гербе австралии

не важно Ученик (26), закрыт 13 лет назад
в чём уникальность изображённых животных на гербе австралии: страуса и кенгуру
Лучший ответ
Helga Высший разум (629642) 13 лет назад
Благодаря уникальной фауне у Австралии много зоологических символов . И прежде всего, это-
Кенгуру — сумчатые млекопитающие семейства кенгуровых. Кенгуру обитают только на одном материке в мире — Австралии.
и Страус эму (или просто эму) — нелетающая птица, обитает только в Австралии и Тасмании.

Изображенные на гербе кенгуру и страус эму не могут пятиться, а движутся, как и вся Австралия, только вперед!

Государственный герб Австралии в настоящем виде существует с 1912 г.
Это один из самых оригинальных и выразительных гербов в мире.

Герб изображен в виде щита, поддерживаемого с обеих сторон кенгуру и страусом-эму в обрамлении цветущих ветвей эвкалипта. Щит разделен на 6 частей, каждая из которых заключает в себе эмблему соответствующего штата. Штат Южная Австралия представлен птицей-сорокопутом. Западная Австралия – лебедем на взлете. Штат Виктория представлен созвездием Южного Креста с имперской короной, Квинсленд – синим Мальтийским крестом. Лев символизирует Тасманию, Новый Южный Уэльс представлен крестом с золотой звездой. В верхней части герба помещена семиконечная звезда, шесть лучей которой обозначают 6 штатов, а седьмой луч символизирует Столичный федеральный округ.

Остальные ответы
SHIUDAH Мастер (1675) 13 лет назад
На гербе Австралии изображены эму и кенгуру. Уникальность их в том, что они обитают только в Австралии.