Научно объясните мне термин "субординация"!Ну где Вы мудрецы 10 баллов горит

Пользователь удален Ученик (230), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (888) 17 лет назад
СУБОРДИНАЦИЯ (Ожег.) - ,-и, ж. (книжн.). Система строгого служебного подчинения младших старшим. Соблюдать, нарушить субординацию. II прил. субординационный, -ая, -ое.
СУБОРДИНАЦИЯ (Даль) - лат. воинская подчиненность и послушанье
СУБОРДИНАЦИЯ (Ушак.) - ,мн. нет, ж. (от латин. sub-под и ordinatio-приведение в порядок) (книжн.). Система строгого служебного подчинения младших старшим.

Субординация
Соблюдение правил служебных отношений в соответствии с подчиненностью, служебным положением.
Источник: Интернет
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (747) 17 лет назад
Строгое соблюдение установленных правил.
Sergey Savchenko Просветленный (30796) 17 лет назад
Субординация (от позднелат. subordinatio), служебное подчинение младшего старшему, основанное на правилах служебной дисциплины.
Cидр Матрасыч Свингер Мудрец (10412) 17 лет назад
уймись ужо!!!!посмотри в словаре Даля или Ожегова....
Александр Александров Мастер (1785) 17 лет назад
Субординация - вертикальное упорядочение системы, отражающее подчинение и соподчинение компонентов, разноуровневых сущностных форм.
Соблюдение правил служебных отношений в соответствии с подчиненностью, служебным положением.
Phantomas Мыслитель (9708) 17 лет назад
А лучше нечитай словари а сходи в армию,сразу поймёшь а непоймёшь научат.
Стерва начинающая Гуру (4154) 17 лет назад
суб - значит, псевдо
ординарный - обычный, стандартный
Субординация - когда делают вид, что все стандартно, штатно, отработано
А на самом-то деле этого нет
Источник: сама придумала
Карина Гуру (3749) 17 лет назад
Система служебного подчинения младщих старшим, основанная на правилах служебной дисциплины (от позднелат. subordinatio).
М Г Мыслитель (6848) 17 лет назад
Почти все правы, а кто 10 баллов получит?
Volnucha Мудрец (11101) 17 лет назад
даже добавить нечего все ответы правильные
Алексей Медведев Мыслитель (6039) 17 лет назад
Это когда все СУБчики ОРДИНируются правильно и в строгом соответствии!: -)