Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему дети в садике начинают часто болеть?

Пользователь удален Мастер (2198), закрыт 17 лет назад
Мой сын пошел в садик. За полтора месяца уже 2 раза простудился и подхватил конъюктивит. Неужели за ними так плохо смотрят?
Лучший ответ
Sergey Savchenko Просветленный (30796) 17 лет назад
Просто в детскому саду у каждого ребенка свой микроб. А иммунитет у ВАШЕГО ребенка только на ту гадость, которая к ниму приставала дома. Вот когда у него разовьется иммунитет, он перестанет болеть. К сожалению иммунитет вырабатывается или прививками или через болезнь.
Остальные ответы
Ира Мастер (1165) 17 лет назад
потому что с детьми надо до 3 лет дома сидеть
veresk Мудрец (12754) 17 лет назад
Да не плохо смотрят, а пока не переболеет всем у кого что есть, это же не изолятор.
Авенир Кравченко Профи (608) 17 лет назад
Во-первых=аклиматизация,во вторых="недомашние условия",и главное=ТАМ НЕТ МАТЕРИ которая всегда желает только добра!!!!
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Просто дома слишком хорошо смотрели. Российский обычай ограждать детей от контактов с другими людьми обеспечивает хронические болезни в детском саду. Если иммунитет не получает сигнала работать с рождения, он угасает - а ведь дома стараются стерилизовать даже воздух! Так что все в порядке вещей, все дети болеют и считается, что это норма.
lisenok Знаток (497) 17 лет назад
Будучи студенткой педагогичекого университета, я проходила практику в детском саду зимой. Отвечаю на твой вопрос: когда дети садятся обедать, воспитатели открывают в спальне окна нараспашку, затем туда идут дети, начинают раздеваться и ложаться спать в холодные кровати, при этом никто особо не смотрит, надел ли ребенок пижаму. На следующий день приходишь: двоих нет, у троих сопли до колен...
Гуля Гуру (3001) 17 лет назад
ребенок слабенький? проверьте, чтоб не ходил в туалет босиком после сна. обязательно носки во время сна одевать, чтоб не проветривали при детях. а коньюктивит вирусное, кто-то из малышей принес. простуды не страшны - иммунитет нарабатывается, плохо то, что на работу не устроиться (мне) кому нужна мама, которая постоянно на больничных.
Melissa Мыслитель (5669) 17 лет назад
попробуйте ему витаминов и биодобавок давать - только не отечественных, и подороже, если вам ценно здоровье вашего ребенка. Болеть перестанет.
Татьяна Викторовна Гуру (3018) 17 лет назад
За ними плохо не смотрят, нет. Просто ребенок привык находится в определенй среде,а тут много народу, дети приходят в сад недолеченными, начинающими заболевать и иногда больными, с температурой и прочим. А инфекция, сама знаешь, с какой скоростью распространяется в закрытых помещениях.
Лисичка Мудрец (10486) 17 лет назад
мы пошли в садик с 2 лет ...переболели всем чем положено переболеть при подобных включениях в новый коллектив ...зато не болеем сейчас - приобрели определенный имунитет и к блезням и к разнородному коллективу ...конечно от воспитателя много зависит, но и у ребенка вырабатывается самостоятельность (пижаму сам надевает и понимает зачем он это делает)
татьяна масик Профи (909) 17 лет назад
много детей,закрытое помещение.вот поэтому малыши с более слабым иммунитетом чаще болееют
Segun Просветленный (38658) 17 лет назад
потому что за ними там плохо смотрят !
Светусик Мудрец (12953) 17 лет назад
смотрят там за ними нормально,просто в группу приходят и не совсем здоровые дети, дети могу просто друг от друга заразится и приводя туда уже не совсем здоровых не дают им с собой лекарств, а личить их надо не только дома
Prischepka77 Мастер (1108) 17 лет назад
не расстраивайтесь, первый год в садике самый сложный: организм ребенка привыкает к другой микробной среде, сам ребенок адаптируется находиться долго без мамы...если есть возможность, не устраивайтесь пока на работу, поддержите малыша витаминами, не водите каждый день в садик...претерпите, на следующий год будет несравнимо легче! удачи Вам!!!
Виталий Федоров Ученик (110) 17 лет назад
Возможно, плохо смотрят. А объяснение состоит в следующем: ребенок попадает в "чужую" для его организма среду, с этого момента начинается адаптационный период. На сколько гладко он пройдет - зависит от приобретенного ребенком иммунитета. Если иммунитет слабый, то будет болеть чаще. Здесь ничего не поделаешь, придется запастись терпением и пережить.
Svetlanka и Антошка Мыслитель (6458) 17 лет назад
Просто некоторым родителям не хочется брать больничный и они ведут больного ребенка всадик, а он всех заразил.
Наталия Просветленный (29785) 17 лет назад
Причин много-родители ведут больных и недолеченных детей в группу. Следовательно инфекция циркулирует постоянно в коллективе. Если малыш-пошел в туалет-чуть мимо унитаза пописал-штаны чуть мокрые (или заигрался, упустил немножко) -вот и переохлаждение. На улицу пошли гулять-шапку не так одел, не застегнулся до конца-замерз.
Светлана Мастер (1302) 17 лет назад
Конечно согласна и про инфецированность помещения и про халатность педагогов (имеет место быть), но это простая адаптация, если вы не поведете ребенка в садик, боясь болезней. то тоже самое у него произойдет в школе. Вы замечали, когда меняете работу, обстановку, стрессовая ситуация риск заболеть увеличивается, вот у ребенка примерно тоже самое, только он еще и очень маленький;)) Через это проходят все. Посторайтесь найти профессиональных воспитателей, которые по настоящему любят детей и тогда болеть удет меньше;))
Rimma Гуру (4078) 17 лет назад
net eto zepnaja reakzija u nas takaja sche beda. ja sama rabotala w naschem sadike esli odin 4toto sxwatil to i ostalnie tuda sche
Ирина Александрова Мастер (1023) 17 лет назад
Может и плохо. посмотрите на работу воспитателей внимательно, обязательно спросите у них. И внимательно послушайте их ответ будет видно. если хороший педагог, то он скажет истиную причину. Сама работала воспитателем (никто не болел) Если дети болеют часто это общая проблема как воспитателей так и всех родителей детей которые ходят в вашу группу. Сейчас очень моло педагогов с высшым образованием по профилю и с призванием. Работа очень сложная и требует много сил и знаний. А сейчас работают сиделки, а не педагоги. Совет никогда не идите на конфликт с воспитателем договаривайтесь полюбовно. Попросите помощи у воспитателя, и еще спросите своего ребёнка, что он делает в садике.