Инь Янь - что добро, что зло?

Vadim Kalashnikov Гуру (3394), закрыт 17 лет назад
а главное куда оно вращается и на какие источники опереться для обоснования ответа?
Дополнен 17 лет назад
где мужское а где женское начало?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (276) 17 лет назад
инь - женское, ян - мужское, однако в них нет полярности - это единый символ живой природы...
Остальные ответы
nata Знаток (349) 17 лет назад
иНЬ-это женское, темное, ночь, (наверное, и зло), янь - светлое (соответственно, добро) Хотя я не согласная!
- Мастер (2117) 17 лет назад
Добро и зло двулико. А женское и мужское начала вращаются в энерго цепи нашей планеты, а если желаешь найти подтверждение ответу, то иди в книжный магазин или в бескрайние просторы и-нета.
Кричевский В.М. Мастер (1586) 17 лет назад
вобщето инь-янь
как женское и муржское указывает не на зло и добро
а на наши темную и светлую сторону, а сам символ инб-янь это баланс естих частей
который также указывает на то что в самом святом и благом дияни есть капля зла и ничистого
и соотведствено в гуще зол обернуты самым огромным ужасом действий есть капля светлого
на медальёне (ян(а ни янь) - муржское - светлое)
(инь - женское - тёмное)
Psyknopka Мастер (1249) 17 лет назад
господи при чем тут добро и зло! есть цвета - белый и черный, неужто черный это плохо? нет, этопросто цвет. нет вжизни понятие "хорошего " и "плохого" . это определили социум. есть просто РАВНОЗНАЧНЫЕ, РАЗНОНАПРАВЛЕННЫЕ действия или положения
nata1311 Гуру (2575) 17 лет назад
инь и янь -это по сути одно целое . И лично меня оно научила владеть самой с собой . Я поняла , что у каждого из нас есть добро и зло . И добро и зло должно-быть на одном уровне . Они должны быть равны , ни то , ни другое , не должно-быть сильнее. Также и инь , и янь - это одно целое !
Владислав Кравец Профи (635) 8 лет назад
Такой бред несут. Спрашивается не то, что такое Инь и Янь, а конкретно. Сами ведь утверждаете, что это гармония между "хорошо" и "плохо", а спрашивается именно что из этого что
Владимир Романов Знаток (329) 5 лет назад
Инь-Зло, Тьма, Вода, Жизнь, Земля, Гармония, Истина, Долг, Любовь, Вера и Красота, женское начало из которого родилось мужское,; ЯН-Добро, Свет, Огонь, Воздух, Смерть, Закон, Ложь, Лень и Хаос, мужское начало из которого родилось женское. Вместе Инь и Ян -это Энергия, то что всегда требует жертвоприношений ради будущего и раньше называлось "Магия",причём чем жертва меньше, тем лучше.

P/S Так что дорогие девушки, переживать насчёт Зла Вам точно не стоит, мы хуже.
Serg Знаток (424) 4 года назад
Инь и Янь - зло и добро - а символ это человек в нас то и другое - жизнь это борьба инь и янь... тьмы и света за наши души... в конце жизни ...нас либо забирает тень либо свет.... а свой путь мы выбираем при жизни..
free dog night Знаток (285) 11 месяцев назад
Сын- гей,дочь -лизбиянка