Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Притча: Твой крест

Пользователь удален Профи (955), закрыт 17 лет назад
Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у Него: "Можно я выберу себе иной крест?" Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит: "Выбирай".
Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: "Каких только здесь нет крестов - и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие". Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и наконец нашёл маленький-маленький, лёгенький-лёгенький крестик, подошёл к Богу и говорит: "Боже, можно мне взять этот?" "Можно, - ответил Бог. - Это твой собственный и есть".
Дополнен 17 лет назад
Мораль - радуйся если кому-то хуже чем тебе и не тягай их кресты добровольно.
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
Бог дал перчеку понять что тот зря так напрягался - у других проблемы еще по серьезнее, чем у него..
Пользователь удален Профи (613) 17 лет назад
Не надо вешать на себя чужие проблемы и нести чужой крест, вся проблема в том, что регигия забивает голову и отравляет разум, вот и получается как в притче, выбрал оковы и неси.
Александр Тен Гуру (3605) 17 лет назад
"радуйся если кому-то хуже чем тебе" . Вы наверное неправильно понимаете смысл. Крест - это обязанности, которые мы должны понести там, где оказались. Например, на работе у каждого свои обязанности. Вы просто не сможете взять на себя чужие обязательства. И обычные жизненные ситуации - делайте то, что от вас требуется, потом же лучше будет!
Пользователь удален Мастер (1243) 17 лет назад
Каждый человек несет свой крест.У каждого своя миссия.
Наталья Мыслитель (7917) 17 лет назад
здесь обсалютно другая мораль,
вы, по-моему, не поняли
Похожие вопросы