почему в тропиках теплее,чем на полюсе? география климат вопрос

Саша Пурыкина Ученик (185), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Рейш Профи (680) 13 лет назад
Потому что над тропиками солнце в зените, а по полюсу скользит боковой свет. Это как утром и днём у нас : пока солнце над горизонтом - прохладно, как поднялось над головой - жара.
Остальные ответы
Аноним Искусственный Интеллект (173402) 13 лет назад
Потому, что там Солнце немного больше светит.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (195665) 13 лет назад
Это изучают на природоведении в 4 классе!
В тропиках лучи солнца падают отвесно (перпендикулярно) ,
а на полюсах - по касательной.
Nadia Akaimova Ученик (105) 2 года назад
Потому что на тропики солнце попадает прямыми лучами, а на полюсах лучи скользят .