Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Ребёнок, 6 лет, спросил, что такое аборт. А как бы вы ответили?

vika Высший разум (110954), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Aioli Dell'Italia Мудрец (15761) 14 лет назад
интересно, откуда он вообще узнал. .

я бы сказала, что это операция, которую делают некоторые тети, без уточнений.
ребенку не нужен прямой ответ, ему нужно просто знать, что значит слово
Остальные ответы
дядяВитя Просветленный (41088) 14 лет назад
это из песни он взял
"а волны и стонут и плачут и бьются АБОРТ корабля... "
paras Мастер (1080) 14 лет назад
Прерывание беременности
Алла Мастер (1312) 14 лет назад
Боюсь что в этом возрасте он не поймет прямого ответа, попробуйте уйти вообще от этого разговора, не нанесите травму ребёнку
Олечка Профи (805) 14 лет назад
зачем ему это объяснять, скажите что когда подрастешь узнаешь!!!
Анечка Гуру (2555) 14 лет назад
я бы сказала, что это тогда когда ребеночек живет в животике и уумер, поэтому мамочке надо сделать операцию. Или просто ответить что это операция животика
Ева Рам Гуру (4287) 14 лет назад
Я бы сказала, что это команда для собачки, что бы она перепрыгивала через препятствие. Согласись, очень созвучно с командой "аппорт". :))
Fritz Morgen Мастер (1162) 14 лет назад
Вика, история была. Ребёнок спросил, что такое "аборт". А потом выяснилось, что он имел в виду: "Волны бьются аборт корабля".

По теме, ответил бы, что это когда начинают заводить ребёнка, а потом передумывают и отменяют.
Пользователь удален Мыслитель (7180) 14 лет назад
Убийство ребенка, когда тот находится у мамы в животике. Как он туда попал? Папа семечко посадил ей в животик, вот он там и растет, а потом родится.

Лучше он узнает это от своей мамы, чем у детей басней понаслушается
таня комарова Просветленный (48125) 14 лет назад
Сказать, что не аборт это а апорт-команда собаки принеси, подай. Он просто плохо расслышал....
Сергей Соколов Мастер (2118) 14 лет назад
сначала я бы рассказал как он сам появился....желательно показать ему беременных женщин на прогулке....рассказал бы что он развивается из маленькой-маленькой клеточки и растё-растёт....
а потом его достают из животика (пока лучше говорить о кесаревом сечении - лет в 11-12 сказать - полную правду...)
а некоторые тёти достают из животика малыша раньше чем положено - но он такой маленький, что не может ещё ни дышать , ни видеть, то есть он ещё не настоящий ребёночек , а похож на лягушонка или на мышонка... он не дашит - и не живой... только это очень - очень плохо и потом тётя долго болеет и у неё может больше не быть детишек совсем....а ребёночка хоронят как взрослых....
НО, ни в коем случае не говорите про грех, церковь и всякий бред про страшный суд..
пусть знает что аборт - это вредно для мамы ...
Lilia Khairova Просветленный (20946) 14 лет назад
Мой узнал это с четырех лет, когда стал раздавать листовки против абортов.
Мы разговаривали на эту тему и я сказала: родители иногда ошибаются и убивают своего ребеночка, который живет у мамочки в животе. Это страшная ошибка. Чтобы этого не случилось в некоторых семьях мы и раздавали листовки и разговаривали с людьми.
Наталия ******** Мастер (1153) 14 лет назад
Надо всегда говорить правду, но в мягкой форме конечно. Не надевайте "розовые очки" ребенку, потом он очень удивится, когда ему во дворе, дети, объяснят в ярких красках.
Похожие вопросы