Фильтры для воды.

Paris Paris Ученик (89), закрыт 13 лет назад
Как выбрать правильный фильтр для воды? Какой фирмы лучше? Барьер или Аквафор? К чему больше всего присматриваться при покупке фильтра? И как часто нужно менять катриджи? Спасибо!)
Лучший ответ
Толстое котейко Гуру (3584) 13 лет назад
У нас был Брита /лет 7-8/ потом кувшин очень уж стал страшный, купили Аквафор Престиж, дизайн симпатичный, но менее удобен. К Брите картриджи небольшие и разных производителей подходят, т. к. оригинальные дороговаты. К Аквафору только аквафоровские, они дороже и размер большой. А хватает приблизительно одинаково - на 25-30 дней /семья 3-4 человека/. Я на этой воде готовлю все - от супа до компота.
А у мамы Барьер. Картриджи дорогие шо пипец. И дизайн кувшина корюзлый какой-то...
Остальные ответы
Orlicka Просветленный (38975) 13 лет назад
Сейчас активно рекламируют "Барьер". Но, помню, в "Контрольной закупке" или ей подобной передаче победил "Аквафор". Лично у меня, совершенно случайно, "Аквафор", простой кувшин. Фильтр меняю раз в месяц.
julia Гуру (2764) 13 лет назад
у меня 6 лет был барьер. потом подарили аквафор (топаз) , который навинчивается прямо на кран. разница была очевидной, вода с аквафора намного мягче.
Анна Мастер (1757) 13 лет назад
Самый лучший фильтр - это система с обратным осмосом. Работает по принципу мембраны, пропуская сквозь себя только молекулы воды. Из отечественных наиболее известные Гейзер и Аквафор. Картриджи меняются примерно раз в пол года. Возможно доукомплектование фильтра специальным минерализатором. По вкусовым качествам эта вода не уступает французским Evian и Volvic и намного превосходит Акваминерале, производимую при помощи таких фильтров. Сами используем Гейзер Престиж уже более 2-х лет.
Источник: опыт
Моё второе я... Профи (567) 13 лет назад
Ну я так понимаю, что присматриваться и нужно к картирджам. А от какой фирмы графин - это на воду не влияет. :-)