Что такое декамерон?
Можете считать меня невеждой, но мне не известно значение этого слова, а хочеться знать.
Дополнен---------------------------------------------------------------------Все говорят книга. И чего автор просто слово ляпнул из неоткуда??? Мне нужно значение самого слова, а не то где оно впервые упомянулось!!!
Это книга эпохи ренессанса. Автор Джованни Боккаччо. Она о том, как люди, в отчаянии, собрались вместе, для того чтобы рассказать истории своей жизни, в то время как в Европе в самом разгаре полыхала чума. честно, сказать, не читала, просто учитель по лит-ре рассказывал. Однажды, пыталась ее прочесть. но, видимо, это было не мое, и я ее бросила!.
«Декамерон» — шедевр мировой литературы, вершина творчества Джованни Боккаччо. Сто удивительно ярких, остроумных, озорных и трагических историй о любви, дающих широкую картину жизни итальянского общества эпохи Возрождения.
Собрание сочинений это....
Да ! отстал от жизни !
Порно сказка Мопосана.