В Библии написано что Бог искушает. А дьявол тогда чем занимается? Безработный получается?

Malachiev Malachi Оракул (65398), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
3 Книга Царств (22:20-23)

2Фессалоникийцам. (2:11)
11. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
Лучший ответ
Евгения Сулаева Просветленный (46450) 13 лет назад
В Библии написано, что Бог испытывает. Переводчик, вероятно, постарался в этом месте. Ибо Новый Завет говорит, что Бог не искушает, а каждый искушается сам.
Остальные ответы
PsYcho Мыслитель (9672) 13 лет назад
Все писания мертвы... Сам Иисус ничего не призывал записывать за собою...
ivarg Просветленный (25674) 13 лет назад
Да все они по ту сторону баррикады-мутят народы-кровью и стонами питаются-отродья гуманоидные---
Ответ+ вопрос! Оракул (57614) 13 лет назад
сатана искушает, а Бог спасает,
res01 Мыслитель (7811) 13 лет назад
Сатана
- Может устроим людям 3-ю мировую? Забавная киношка получится, посмотрим, а попкорм и пиво с меня!
Бог Сатане
- Да ну! Плагиатищее! Надоело уже 2 мировые были и кучу воин, тебе не надоело? Мне надоело! Придумай чо посвежее поинтересней !
Сатана
- Пора тебе брат спустится с небес и посеять на людей свой гнев Божий.
Бог
- Мне чота так лень! Давай брат ты сам лучше, это твое кредо ты типо сатана иди и сей хаос, разрушение, а я посплю.
Сатана
-Ок. Тогда я через годик устрою людям Мировую войну !

Бог прикрыв глаза рукой и немного опустив голову
-..это... печаль.. -
mArika_2309 Высший разум (153642) 13 лет назад
Мне нравится с каким увлечением и азартом мусульмане теперь изучают Библию и христианство! Интересно, что за этим кроется???. Вот за христианами такого не наблюдается - им почему-то исламский Коран и идеология по барабану.
Amaranth Мудрец (14616) 13 лет назад
вас ввели в заблуждение, нужно слушать голос разума, он не обманет
__Krash__ Мудрец (12341) 13 лет назад
Вот Вам ответ от самой Библии:

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак. 1:13-17)
Пользователь удален Мастер (1501) 13 лет назад
Библейский бог давно оставил Сатану без работы.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Дьявол подсиживает бога где только возможно
BAD Robot Искусственный Интеллект (126738) 7 лет назад
Это всё миультики. Один покемон на вершине алмаза, другой - в нижней точке.
Спортсмен Знаток (343) 7 лет назад
Бог Свят и искушать Он не будет, Бог может только испытывать тебя смотря на то, как ты боришься с различными искушениями ...Сатана занимается тем, как привести каждого верующего к погибели, создает соблазнения для него
csyuniia Мудрец (16797) 7 лет назад
И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
Геннадий Мыслитель (9587) 7 лет назад
Здравствуйте!!! В Библии много чего написано, но Бог не может искушать, так как Он бесстрастный, т. е на Нем не лежит бремя грехопадения наших прародителей Адама и Евы, искушает человека сатана и его последователи. Бог милует и сострадает нам.
сергей наливайко Мудрец (11836) 7 лет назад
В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.

Рассмотрим один пример. У хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
Некто Мыслитель (9604) 7 лет назад
искушает через дьявола
Диана Коротун Мыслитель (5184) 7 лет назад
бог проверяет на искушение точнее человек сам себя перед богом, а дьявол просто искушает.