а как вернуть потерянное ощущение семьи?

Домовенок Мыслитель (5111), закрыт 16 лет назад
у меня есть отец, но он для меня стал чужим. домой я прихожу как во временое пристанище. праздники перестали радовать, я их просто не ощущаю. тот же Новый год для меня прошел как обычный день (я имею в виду по ощущениям) . да и впринципе все то, что я ценила стало чужим, после того как я потеряла маму. но так тоже же жить нельзя!! ! как вернуть себе прежнюю радость всему, что мне было так дорого?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4603) 16 лет назад
СОЗДАТЬ СВОЮ по другому принципу, чем та, где ты сейчас!
Остальные ответы
РЫЖИК Мыслитель (6523) 16 лет назад
поговорить с родителями
Stepo4ka Мастер (1348) 16 лет назад
Найти близкого человека по духовному состоянию!!Любимого или подругу!
Сеамни Профи (908) 16 лет назад
Больше общаться с отцом,не откидывать его на задний план,поговорить с ним,о том,что вас волнует.
Оксана Стругацкая Мудрец (19401) 16 лет назад
Боль утраты разделила САМЫХ родных людей. Каждый укрылся в своей частичке боли. Это самое плохое и страшное. Очень Вас понимаю. Надо постараться найти вновь общий язык, чего бы это ни стоило. Попытайтесь. Этим Вы сами выйдете из депрессии и поддержите отца. Ему ведь не менее тяжело.
Ирина Гуру (4024) 16 лет назад
Думаешь,ему сейчас легко?Вам вместе держать надо,а вы по разным углам..Нельзя так..
Саша - не женское имя Оракул (83755) 16 лет назад
Утрата Ваша невосполнима и некоторое время придется жить с таким вот ощущением пустоты и пресности жизни. Но это пройдет, как только затянется рана, и вы начнете видеть в жизни светлые, яркие (а так же темные, острые) стороны. Сейчас ведь, наверно, вас и отрицательное не так мучит - просто все никак...
Постарайтесь для отца - верните ЕМУ ощущение семьи. Это обычно работает в две стороны, то есть Ваши старания Вас же и "зацепят".
Это один из вариантов. Пишите.
Источник: http://www.psy-doctor.ru
BRATZ Гуру (3757) 16 лет назад
а ты организовала этот самый Новый год для смебя и для отца, накупила подарков, пригласила друзей, поговорила как будете праздновать? Ты теперь в семье женщина-хозяйка. у мужчин все сложно. возьми все на себя.
Аня Кручинина Знаток (356) 16 лет назад
Папа- это ведь тоже часть твоей семьи, пусть неполноценная, он любит тебя и очень переживает, я думаю не меньше чем ты....
Вам надо обоим приложить усилия, вы два самых близких человека друг для друга и вам надо поддерживать друг друга, поговори с папой, не бойся поделиться с ним своими мыслями, преживаниями, жизнь не закончилась, она продолжается....
Нужно все переосмыслить и у вас появятся новые СОВМЕСТННЫЕ ценности и интересы, вы ведь СЕМЬЯ....
Нотка Профи (513) 16 лет назад
На женщине держится дом и семья. Теперь значит на тебе. А отцу еще тяжелее. начни с кухни , с готовки, с пирогов и пирожков. Постарайся уют навести в квартире, но не очень меняя привычную обстановку. Жизнь продолжается. Теперь все на тебе. Папу не потеряй.
Алина_ Мастер (1132) 16 лет назад
Поговори с отцом! Что бы не случилось, он тебя любит, т.к. ты его дочь!!!

А вообще, можно и о своей семье подумать, должно помочь.
Удачи!
ННС Мыслитель (7957) 16 лет назад
Все наши тараканы у нас в головах. Нельзя изменить обстоятельства, можно и нужно изменить отношение к ним. Полюби мир и он полюбит тебя