У меня большая ссадина, не знаю как себе помочь, есть ли какое нибудь средство для подсушивания и обезболивания ссадины?

Марина Мастер (1005), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Аленка Мыслитель (9902) 16 лет назад
Солкосерил - либо мазь либо желе. (заживляющее) мне больше нравится мазь,если есть возможность то без пластыря, если нет то с ним соответственно. Затягивает рану на второй день, если не ковырять. Или еще некоторым спасатель подходит. Мне например запах не нравится.
Остальные ответы
настя Гуру (2777) 16 лет назад
Бадяга, Спасатель-оч. хорошее средство!
юля Профи (981) 16 лет назад
Попробуй "Бадягу"
Пользователь удален Мастер (1125) 16 лет назад
Троксерутин
Источник: http://www.magnita.ru/
Ирина Д. Мастер (1669) 16 лет назад
Подходят средства от ожегов. Выздоравливайте!
Наталья Карсакова Профи (712) 16 лет назад
Масло раторопши, я только его использую в подобных случаях - очень хорошее средство и недорогое - рекомендую.
Анна Филиппенко Мыслитель (8401) 16 лет назад
Простерилизуй мед (подогрей) и когда остынет- положи на рану на марлевую повязку. Только мед должен быть не искусственным. Меняй повяку раза 2- 3 в день. Лучше- бинтуй или одевай хирургическую сетку, так и рана дышит и комфортнее. Мед- отличный антисептик, этот способ мне рекомендовали в свое время хирурги ЦИТО. Реально помогло!
Ri Kam Гуру (2571) 16 лет назад
Очень хорошо помогает старая чайная заварка, испытано лично
Amir Mazitov Мудрец (17841) 16 лет назад
Если порез (рана), лучший левомиколь. Отрезал себе кусок пальца, зажило, даже шрама нет.
else Профи (922) 16 лет назад
Левомеколь - хорошая мазь!
**NN** Знаток (405) 16 лет назад
Попробуй "Продукт № 1" (Продукция компании "Тенториум"), или масло чайного дерева, мне помогает