Инжектор вентури.

jurij os-ko Ученик (119), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте!Требуются размеры(чертеж) инжектора вентури для внесения водораствориммых удобрений.Труба разводящего водопроода 2".
Лучший ответ
Баскарма. Мыслитель (5490) 13 лет назад
Инжектор типа «Вентури» представляет собой трубку с конусными заужениями с обеих сторон, работающую на принципе перепада давления. Он изготовлен из полимерных материалов, устойчивых к агрессивным средам. Инжектор устанавливается в систему на удобрительную головку, что позволяет разделять процессы полива и фертигации (внесение удобрений и химикатов с оросительной водой) .
Поток, проходящий через инжектор, создает отрицательное давление (вакуум) , который втягивает химический раствор в канал, где он смешивается с проходящей водой и вводится в систему. Для нормальной работы давление на входе в инжектор должно быть не ниже 2 Атм. Инжектор типа «Вентури» дает относительно неплохую однородность смешивания маточного раствора с основным водопотоком, и поддерживает заданную концентрацию на протяжении всего времени внесения раствора.