о чем фильм Черный лебедь? кто понял?

Olga Olga Просветленный (24604), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
это глубокая психологическая драма молодой девушки, ставшей ПРИМОЙ.. ее мучает один большой страх -потерять РОЛЬ, который распадается на 1000 мелких осколков, вонзающихся в ее тело, в ее душу.. она боится обернуться назад -соперницы дышат завистью... она боиться посомотреть вперед - зритель.. она боиться посмотреть в сторону- там вайнона райдер -упавшая звезда - по существу ее пугающее будущее, она боиться посомтреть на босса - как удержать его отношение - влюбиться? стать любовницей?... она боиться времени - опоздать, она боиться еды- потолстеть, она боиться за свое здоровье.. -не потянуть РОЛЬ.. она боиться что у нее не получается Черный лебедь... ведь надо раздвоиться.. белый лебедь -святая непорочность противоположность черному... в итоге мы понимаем что все это тройное измерение картины есть -объективно происходящая реальность, ее подсознание и ее воприятие объективно существующей реальности то етсь ее сознание.. в конце концов наступает премьера.. она физически и морально истощена.. и понимает, что все ее проблемы в ее голове.. она убивает соперницу в своем сознании и блестяще играет черного лебедя.. вживается в образ, что начинают расти перья... но белый израненный сбрасывается со скалы окровавленный в ее сознании... триумф.. ПРИМА длолжны выйти к публике, насладиться цветами и овациями.. пожать все ради чего все было.. но она не может встать ..у нее нет больше сил.. но свет рампы бьет ей в глаза.. конечно она встанет и выйдет.. но стоило ли все это того? и как дальше удержать РОЛЬ? урок всем примам по жизни... надо быть готовым к РОЛИ.. и готовым к ее окончанию ..Роль -это не жизнь.. а всго лишь роль. . .иначе роль может убить ..просто уничтожить жизнь.. вот как -то так я все это поняла
Лучший ответ
аТропинка& Гуру (2979) 13 лет назад
фильм о том как прекрасно сочетается перфекционизм с шизофренией:)) )
от игры Натали Портман я просто в восторге!!! !
мне еще нравится фильм "Фонтан"
"Реквием по мечте" хоть и более известный, но обыденный что ли.... есть много способов деградации, а наркотики самый эффективный ...
Остальные ответы
полночь Знаток (458) 13 лет назад
о балерине, которая медленно сходит с ума во время постановки «Лебединого озера» .
Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.
Людмилия Гуру (3506) 13 лет назад
Любая балерина, что бы стать действительно лучшей, должна быто не просто техничной и старательной танцовщицей, а, прежде всего, талантливой актрисой. То есть, через танец зритель должен уловить и прочувствовать характер образа. И получается тем убедительней, чем тоньше и глубже актриса понимает и чувствует свой персонаж.
Нина (главная героиня) - хорошо подгововлена и натренерована, но слишком закомплексована и сдержана для того, что бы вжиться в роль Чёрного лебедя. Это роль её чужда, потому как эта сторона собственной личности её незнакома. Для того, что бы найти необходимые для Чёрного лебедя черты в себе, ей приходится пережить ломку и взросление собственной личности. Весь этот процесс сопровождается у неё не только эмоциональными переживаниями. У неё появляются видения как сексуального, так и насильственного содержания. Явь от неяви отличить уже сложно, хотя это уже не важно, важно быть первой, важно быть самой лучшей.
piano Мудрец (16074) 13 лет назад
Вы сами прекрасно всё объяснили
Olga OlgaПросветленный (24604) 13 лет назад
но каждый же видит в этом свое...вот и интресно кто что увидел
Svetlana Просветленный (35508) 6 лет назад
Смысл в том, что в нормальном человеке переплетаются не только белое, но и черное и пытаясь убить в других черное, человек убивает его в себе, и практически убивает сам себя и все живое в себе... Для того чтобы жить нормально, человеку необходимо принять в себе свои как белые, так и черные стороны.
Svetlana Мастер (1229) 6 лет назад
Смысл в том, что в нормальном человеке переплетаются не только белое, но и черное и пытаясь убить в других черное, человек убивает его в себе, и практически убивает сам себя и все живое в себе... Для того чтобы жить нормально, человеку необходимо принять в себе свои как белые, так и черные стороны.