дешевая звуковая карта будет лучше встроенной или нет?

Артем Логвиненко Мастер (1661), на голосовании 13 лет назад
у меня Realtek HD ALC 892, но звучит она безобразно! те же колонки на 35 Ватт отлично звучат на бытовом DVD-плеере, но от компа звук как в трубу. Есть ли смысл брать недорогую карту, будет ли заметна разница ?
рассчитываю на сумму не более 1200 руб / 300 грн
Голосование за лучший ответ
Алексей Павлов Мудрец (10581) 13 лет назад
будет разница, но не особая...
Master Гуру (2882) 13 лет назад
лучше не надо, слишком мало денег
Maxx Madd Мыслитель (9921) 13 лет назад
если мать дешевая то будет немного получше. если средняя или дорогая то возможно будет даже хуже
Каспийский городской суд РД Мастер (1195) 13 лет назад
А может дело в настройках? Откройте диспетчер звукового драйвера и проверьте.
1200 рублей - это не для профи, но и адаптер не настолько плохой выйдет.
Ruslan Mihaylovsky Профи (914) 13 лет назад
будет лучше! все встроенное работает гараздо хуже!
сергей шинкевич Профи (528) 13 лет назад
звуковая карта снимает нагрузку с процессора, а встроенная подгружает проц . я бы дешевле 2500 р не брал т. к. разници не почувствуеш