Физика

Александр Мастер (1750), закрыт 17 лет назад
Газ, совершающий цикл Карно, отдал теплоприёмнику 67% теплоты, полученной от теплоотдатчика. Определить температуру Т2 теплоприёмника, если температура теплоотдатчика Т1=430К
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Для цикла Карно кпд = (Тнагревателя - Тхолодильника)/Тнагревателя. Т. е. простая арифметическая задачка получается. Учтите только, что кпд (если я правильно помню...) равен 33%, а не 67.
Остальные ответы
Alexander Гуру (2926) 17 лет назад
Фонвизин "Недоросль"