Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вы думаете, нужно ли давать детямденьги

Елена Просветленный (42004), закрыт 16 лет назад
на карманные расходы?
Лучший ответ
Шер-Хан© Профи (806) 16 лет назад
Давать, но контролировать траты. Потихоньку научаться копить и тратить не только на жвачку и кока-колу.
Остальные ответы
Shanny Мыслитель (7152) 16 лет назад
Да, матушка, обзавелась - плати
password_service Профи (693) 16 лет назад
нет не надо давать им деньги!
пусть лучше попрошайничают и воруют!!!))
Ирина Мыслитель (8760) 16 лет назад
Думаю,что нужно.Количество растет пропорционально возрасту.
Наталья. K. Гуру (3755) 16 лет назад
Конечно надо давать, а то иначе у других будут просить.
Ольга Гений (51043) 16 лет назад
нужно обязательно, но при этом следить за тем на что он их потратил.
ребенок должен уметь планировать и понимать, что деньги на дороге не валяются
Наталья Гурьянова Мастер (2232) 16 лет назад
Конечно нужно. Нужно учить детей обращаться с деньгами.
Пользователь удален Мастер (1647) 16 лет назад
да я каждый день выделяю детям на расходы ,раньше они просто тратили теперь даже первокласник пытается на чтото накопить
Николай Федотов Мастер (1374) 16 лет назад
Карманные деньги нужны,это даёт ему возможность самоутверждаться,В Германии даже законодательно определены тарифы карманных денег по возрастам
Никита Мыслитель (5418) 16 лет назад
У всех есть потребности, у каждого разные, но ведь есть!!!
Представьте себя сейчас без денег, не реально прожить!
А если ребенок будет себе отказывать во всем, то тоже не есть хорошо!
Громозека Мастер (2418) 16 лет назад
Да нужно, мне в 15 лет давали на сигареты (ну чтоб не курил всякую дрянь), потому что были уверены что в моем возрасте все курят, а я честно тратил их на лимонад и мороженное.
ирина Мастер (1876) 16 лет назад
конечно да. а иначе где ж ему взять то их. если допустим у вас нет денег вам каково? так вот точно так же и ребенку.
Юлия Иванова Гуру (3108) 16 лет назад
Естественно. Иначе они сами найдут способ, как их добыть. И вряд ли это будут честно заработанные.
Да будет свет. Мыслитель (7778) 16 лет назад
Однозначно нет. Все эти "карманные расходы" им нужно покупать самой, тогда будешь знать что, как и почем. А то даешь деньги, а их "карманные расходы" - это сигареты, пиво, и прочее.
Татьяна Анискевич Мыслитель (5068) 16 лет назад
В принципе, хотите или не хотите, но давать придется. Если, например школа находится далеко и надо ехать на автобусе, надо же ребенку как-то до школы добраться. Но давать ту сумму, которую Вы заранее можете проконтролировать. А давать деньги просто так на всякие мелочи, на мой взгляд, не следует. Так ребенок никогда не усвоит, что деньги не сыпятся с неба, а зарабатываются.
Elza Просветленный (39468) 16 лет назад
Конечно, нет! ни в коем случае! Пусть воруют.))