Проходной балл в МГМУ им Сеченова

Muslim*ka) Ученик (178), на голосовании 14 лет назад
Какой проходной балл на бюджет в 2010 году было в МГМУ им Сеченова? И сколько баллов надо на платное обучение? На сайте их все обрыла, именно про баллы информации не нашла! Заранее спасибо!)
Голосование за лучший ответ
aa bb Мастер (2049) 14 лет назад
проходной был 228 из 300 на леч фак, на остальные факультеты ниже. но это вторая волна. в первую балл был чуть ли не выше 260, так что зачислили только самых-самых, а во второй волне зачислили всех, кто принес оригиналы документов и имел балл выше 228.
во втором меде таже ситуация - проходной первой волны примерно 275 из 300, а проходной второй волны 195. это леч, на другие факультеты тоже ниже.

так что если не поступите в первую волну, нужно будет выбрать вуз, где шансы наиболее велики (ориентируясь на 228 в первом и 195 во втором меде) и отнести туда оригиналы документов.