как в ЗЕНИТ поставить и вытащить плёнку ???)

Дарья Бухтярова Ученик (93), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Субач Андрей Искусственный Интеллект (126770) 13 лет назад
Прочитав инструкцию, которую можно скачать в Интернете.
Роман Оракул (81784) 13 лет назад
это как раз просто.. . поднимаешь слева в круге штырек, а вот как сделать так... чтобы фотоаппарат разрядился.... он взведен и не щелкает...
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 13 лет назад
Поднимите в верх головку обратной перемотки, откройте крышку, вставте кассету с пленкой, заправте пленку в приемную катушку, закройте крышку, взведите затвор для подачи пленки.
Сергей Анголенко Просветленный (26053) 13 лет назад
поставить просто - откроешь крышку - понятно и без слов, а перед вытаскиванием ее нужно перемотать обратно в кассету, для этого нужно нажать на кнопочку, которая находится на спусковой, но ниже
Митрич Просветленный (32004) 13 лет назад
Сделайте так, как советует Андрей Субач - скачайте инструкцию! А то, во первых, Наши знатоки, советуя, постоянно про что - то забывают (а Вы потом плёнку испортите) , а во вторых, Вам придётся так по каждому поводу бегать, спрашивать и ждать ответа.
К сожалению, Вы не сообщили конкретную модель своего аппарата, а то я предоставил бы Вам ссылку на эту самую инструкцию. Но не беда: Просто наберите соответствующий запрос в любом поисковике.
Alex A Мастер (1271) 13 лет назад
а инструкцию читать?

И модель-то какая?
В ЕТ/TTL/11/12СД вытаскиваете рычажек перемотки (верхняя панель, на левом кольце) , тянете наверх. Крышка открывается. вставите кассету с пленкой, натягиваете ее, вставляя конец в приемную катушку справа. Зубчики катушки слева от приемной должны соответствовать перфорации пленки. Закрываете крышку. Все.

Разрядка - отключаете затвор (втулка) , опять откидываете ручку на левом кольце, мотаете по часовой. как только почувствуете, что крутить стало легче - открываете крышку и вытаскиваете кассету с пленкой.

Кот Профи (905) 13 лет назад
Прежде всего обзаведись пустой кассетой-а там и сама поймёшь.
Сергей Барышев Мудрец (10502) 13 лет назад
Выучи матчасть. Т. е. ИНСТРУКЦИЮ