Определение предела. Свойства предела.

Donar Профи (890), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
King Мудрец (17306) 17 лет назад
Число A называется пределом функции f(x) при x стремящемся к a, если для каждого положительного числа e существует такое положительное число d, вообще говоря, зависящие от e, что для всех x, отличных от a и удовлетворяющих неравенству |x-a|<d,>a x->a x->a
2)lim(f*g)=lim(f)*lim(g);
x->a x->a x->a
3)lim(f/g)=lim(f)/lim(g), если lim(g)<>0;
x->a x->a x->a x->a
Подробнее, например, вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Предел_функции.
Остальные ответы
Илья Гуру (2576) 17 лет назад
не надо было прогуливать лекции
Катенок Знаток (388) 17 лет назад
Математика с у тра пораньше????
Гульнара Мастер (1719) 17 лет назад
Почитай Сидерского "Третья сила", там Мастер Чу дает определение Великой Пустоты и Великого предела
Пользователь удален Мастер (1337) 17 лет назад
Не откладывай на зафтра то, что мовна зделать после зафтра!
Petro Zerzele Гуру (3644) 17 лет назад
вопросик вы задали....можно по теомату ответит - предела не существует, пререйдя "предел" любой процес продолжаетса (как это второй вопрос) значит нет предела, а есть точка в постоянном движении.