Почему человечество мечтает о контакте с инопл. разумом, когда мы друг друга иногда, не с первого раза понимаем?

Пользователь удален Ученик (120), закрыт 17 лет назад
И вообще, иногда, мышление людей настолько разное, что это приводит к конфликтным ситуациям....
Лучший ответ
Владимир Аникейчев Мыслитель (8240) 17 лет назад
Скорее всего, наши усилия понять оппонента слишком малы, чтобы достичь взаимопонимания. Есть много людей, с которыми можно достичь взаимопонимания без слов. Один из вариантов. Никогда не замечали, когда Вы с собеседником одновременно что-либо произносите, когда улавливаете мысль, нехарактерную для Вас по речевому обороту, по убеждениям, по смыслу и т.д. Чаще всего Вы воспринимаете такие мысли, как свои, но это мысли не Ваши. Научитесь пользоваться этим явлением - и Золотой ключик Ваш. Но учитывайте, что достаточно много людей даже со своими мыслями не могут быть в ладах - здесь стоит самому решить, стоит ли общаться с таким человеком.
Источник: Собственное наблюдение, позже объяснённое психотерапевтом Павлом Игнатьевичем Булем.
Остальные ответы
Юрий Мыслитель (5339) 17 лет назад
Хмм..
Это точно. А кто нас знает. Во такие мы нехорошие земляне.
Винни Пух Мудрец (12245) 17 лет назад
Потому что человечество тупое!
Илья Гуру (2576) 17 лет назад
вы, земляне, ваще страныые какието...
ek Гуру (3555) 17 лет назад

Редко кто хочет найти пришельцев, чтобы набить им морду, или что у них там.

Чаще, кто мечтает о контактах с другими мирами и о межзвёздных перелётах, и кто ненавидит всех непохожих на него - это разные люди.

Абрам Кравков Мыслитель (7983) 17 лет назад
да,ладно-по-моему кто об этом не мечтает совсем!
Марина Ф. Мыслитель (5787) 17 лет назад
не иногда, а почти всегда, к сожалению. Может быть, как раз поэтому? Чтобыпомогли научиться друг друга понимать? Человечество ведь о контакте не с любым разумом мечтает, а с более развитым.
Лена Мыслитель (6993) 17 лет назад
Хотим знать что мы не одиноки....и не обязательно понимать их, пусть себе живут где-то! Я например никогда не буду ругаться с человеком который меня не понимает, просто уйду!
Ведьма Ментовская Оракул (53470) 17 лет назад
Поэтому и мечтают, что надеятся хоть их понять.
Осень Мудрец (10243) 17 лет назад
Человек всегда тянулся познать непознанное, непонятное.
Zert Мудрец (10211) 17 лет назад
Мы еще не все свою планету изучили, но тем не менее наши "глаза"- телескопы обшаривают близлежащее пространство. Никогда нельзя упускать возможности обнаружения чего-нибудь экстраординарного. Так как далекое и непознанное в конечном итоге может открыть нам новые точки восприятия наших собственных заблуждений. Человеку надо вывернуть себя на изнанку, прежде чем поверить и принять очевидное.
Абрам Крамов Гуру (3898) 17 лет назад
Наверное с инопланетянами легче найти контакт чем с собратьями, если они здесь, значит ушли далеко вперед
Александр Ткачев Просветленный (46695) 17 лет назад
Это продолжение мечты о светлом будушем Большенство думает что иной разум примет наше общество,полюбит и приголубит