Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мы должны своим детям?

Солнечная кошка Гуру (3992), закрыт 16 лет назад
Слышу часто "мы должны родителям", а неужели мы не должны своим детям?
Я считаю, что должна своим. Должна любить, помогать (предлагать помощь, а не ждать, когда попросят) , должна дать образование и т. д....
НиПаСлУшНаЙа Йа Оракул (89407) 16 лет назад
с начала мы им а потом они нам, вот так и живем
Алексей Олин Профи (534) 16 лет назад
Конечно должны обеспечить их всем необходимым для нормльной жизни....а не так, что сделал и отделался
Al-issa Мастер (2080) 16 лет назад
Нет не должны. Всё-таки у нас общество взаимопонимания и взаимопомощи, а не должников пожизненных.
виктория Мягкова Мыслитель (9640) 16 лет назад
я тоже считаю,что в первую очередь мы детям должны..и мама говорит,что родила меня не что б было кому кружку воды подать,а потому,что сама хотела о ком то заботиться.
хомяк Мыслитель (6192) 16 лет назад
одно другое не исключает! мы должны и детям и родителям
Пользователь удален Мастер (2279) 16 лет назад
Конечно. Ведь это не они сюда просятся, а мы сами их рожаем.
Зареслава Мудрец (10025) 16 лет назад
мы должны любить всех своих ближних, как самих себя - 2-ая заповедь.
а уж дети...кровиночки родные...да и родители пожилые, немощные...
всем надо помогать по мере сил!
яНочка Мастер (1987) 16 лет назад
мы должны своим детям!!! И не должны ждать от них за это благодарность!
Это как эстафета: родители нам, мы своим детям и т.д.

Свекровь ростила сына одна, а теперь попрекает его за каждый потраченный грош. Так противно! А как я с ним наедине касаюсь этой темы, включается автоответчик: "Я очень благодарен маме за всё!"

Я пообещала своей маленькой доченьке, что буду бекорыстно давать ей всё, что в моих силах!
Пользователь удален Гуру (3740) 16 лет назад
Да сперва мы им должны, а они подрастут и сами сделают вывод и примут решение должны ли они нам или нет, и не надо ничего ждать от них, ничего они нам не должны просто могут быть благодарны или просто проигнорировать !
А я тоже считаю, что я своим должна и детям и родителям, правда пока не очень получаеться родителям помогать- дети маленькие, но они не обижаються, А вот что конкретно я должна и вочтобыто не стало сделаю- так это помочь бабуле, она старенькая, а огород сажает, и я должна помочь ей с этим, - она без хозяйства не может, и помогать мало кто едит, -9внуков, и 7 парвнуков, но я точно знаю что поеду убирать эту картошку и др, и косить, хотя за год мы максимум мешок картошки из деревни съедим, А мой муж не понимает, зачем это сажать, убирать, и помогать, все равно ничего от туда не везем?
НО я ДОЛЖНА И Я БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ ВСЕГДА!
И чтоб можно было на старости лет с гордостью сказать или подумать- ДА я достойно прожил жизнь, - воспитал детей и ттд
Альчик Просветленный (21849) 16 лет назад
Мы должны обеспечить им безопасное существование пока они маленькие, заботу - пока ростут, любовь - всегда.
А помощь.. . это вопрос сложный. Конечно по мере возможности. Но только не материальную. Это уже не наши проблемы. Чем больше ты даешь, тем больше они потом теряют. Каждый в жизни должен решать свои задачки самомтоятельно!
Забава Путятишна Мудрец (12895) 16 лет назад
Вы абсолютно правы. Ведь личность человека закладывается в детстве и немаловажную роль играет атмосфера в семье. Если ребенок любим и понят родителями - во взрослой жизни он будет уверен в себе. Конечно, родители должны дать ребенку все, но с умом. Чтобы не вырос махровый эгоист.
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Да, детям должны больше, чем родителям. Таков закон жизни. Они рождаются беспомощными и нуждаются в нас потом еще долгие годы.
Лифа Ку Гуру (4031) 16 лет назад
Конечно должны, мы их родили, они нас об этом не просили.
Bum Мудрец (16206) 16 лет назад
Все правильно... что еще нужно чтобы встретить старость))))
Таня Матвеева Мудрец (10094) 16 лет назад
Немного не так.. . Мы ни кому ничего не должны. Долг и обязанность немного разные вещи. Мы Обязаны дать детям воспитание, образование, поставить на ноги и выпустить в самостоятельную жизнь.
Лада Мудрец (18974) 16 лет назад
Это как-то само собой разумеющееся. Не то, что должны, а просто мы их ЛЮБИМ, а они нас
Пользователь удален Знаток (281) 16 лет назад
Я бы немного с другого начала: когда мы становимся родителями, какие обязательства по отношению к детям мы готовы на себя взять? Если есть ответ, проблем не будет. Исходя из этого легко строить отношения с кем угодно - с родителями, друзьями, соседями. Слово "долг" для многих тяжелее могильной плиты, словно в рабстве.Иное дело добровольный выбор.
Похожие вопросы